Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обо всём » B данный момeнт


B данный момeнт

Сообщений 31 страница 60 из 901

31

Vot prostudilsya 4iutok
Poidu shtoli vipiu 4ay

0

32

a ja odnu koloniju na$ol, gde nikogda netu pole oblomkov, no seivit vsegda polu4aetsa..  :D

0

33

кстати помоему таких уже куча...
ЗЫ а об меня какойто идиот розравнят 10 шпионов...

0

34

na samom dele holoda u nas uzhe nastupajut.. jesli 4esno, to na ulice poroi kazhetsa teplee 4em doma.. i po etomu sovsem neho4etsa doma sidetj.. poidu 4ego nibudj zamu4u 4erez 4asik..  :rolleyes:

0

35

Vot sobiraiusi zaiti v skype posetiti odnogo priyatelya iz All-a  :)
AlteR-EgO ya tebya ne zadolbal ? :D

0

36

da nee.. vsjo oki..  :)

0

37

Nu smotri esli 4to govori ya ne obijusi  :)

0

38

на самом деле прле обломков есть. просто в старых вселенных оно непоказывается. если раздолбать о планету шпиона, то есть поле размером в 300 кристаллов и на него можно засейвиться, хотя на карте оно непоказывается. Об меня в 4й юни постоянно 1 чел бьёт шпионов. подловить его чтоли (внимание вопрос: а собственной пленете это реально? когда сейвятся на твою планету)

0

39

кстати помоему таких уже куча...
ЗЫ а об меня какойто идиот розравнят 10 шпионов...

Об меня наш союзник как-то разбил 30 ШЗ...

0

40

Varry: vopros ne ponial. NO dumaiu tebia interesuet kak poimati flot kotoryi seiviat na tvoiu planetu. Da, eto vozmojno. Takje kak i pri liubom seive na oblomki.

0

41

Na dannii moment smotriu na moego kolonizatora i moliusi moliusi
Shtob koloniziroval ne kakuiuto mini planetu 1:225:4
Kto sprognoziruet to4nee
Kakaya kolonia popadetsa i na skoliko poley tot polu4et prizz :P

0

42

254

0

43

200 полей. потом посмотрим, чей вариант ближе всех к правильному.

0

44

A 76 ne xotite ?
:wacko:
Noya ee budu kolonizirovati ichio 1 raz
Vigodnoe mesto
Karo4e ya segodnia ne poshol na da4u potumshto stalo ichio huje karo4e podhvatil grip nexilii

0

45

A 76 ne xotite ?

Ни за что... :boss: 
Переколонизируй.
Кстати, я оказался ближе всех к правильному варианту.  :D

0

46

Tak kaoi priz ti ho4esh?  :D
Eslib popalsya na 200 ya bi ichio otblagadoril a tak NIK CHIASTIA tebe svetit
:ulet:
Kstati nadannii moment menya interesuet kogda primerno ona osvoboditsa

0

47

через сутки

0

48

через 24-48 часов. Здесь рулит рандом.

0

49

да рандом рулит везде: в боях, в создании луны, тут ище...ну вообще как это ище добыча не вычисляеться по рандому?))

0

50

ну вообще как это ище добыча не вычисляеться по рандому?))

  )))
Ага... А потом и кол-во кораблей, вышедших с верфи - по рандому...  :D
Был ты нуб, построил 1 ЛИ, а у тебя их вдруг 1000000000000000...  :)
Если серьезно: потому что иначе было бы незачем качать шахты.

0

51

--------------------

переехал с 3:56:4 на 3:67:5

А почему???? :blink:

0

52

а потому, что основа на 163 поля - а это мало а новая на 311 - этого на первое время хватит)))

0

53

311 ato seriozno :D rulit

0

54

Скажу по секрету: в освобождении колонии отнюдь не рандом рулит.
Ща попробую объяснить: есть определенное время суток когда происходит пересчет всего сервера. Тогда и происходит освобождение планет (но не раньше 24ч), тогда-же и останавливаются рудники если нет места в хранилищах (об этом чуть позже). Это критическое время - 01:00 по серверу. Но возможно я ошибаюсь и это 2:00 или 00:00.
Вот пример: ты покинул колонию в 07:00 утра. Теперь следующая ночь пришла. Сервер делает пересчет в 01:00. А твоя планета унечтоженна только 18ч. Следовательно она не освободится. До следующего пересчета осталось еще 24ч. Следующий день. Пересчет. Твоя планета унечтоженна уже 42ч. Значит она освободится.
Другой пример: ты покинул планету в 23:00. В 01:00 пересчет. Планета накрутила 2ч - не освобождается. Следующий пересчет. Планета накрутила 26ч - а значит освобождается.
Разница между 42ч и 26ч есть? Конечно!
ТЕперь еще несколько мелочей:
1. Для пересчета всех данных сервера нужно ВРЕМЯ, так как на самом деле ОГейм - это большая база данных и процедур их обработки. По этому планета не освободится в 1:00 ровно, а где-то до 1:10. В отдельных случаях до 1:30.
2. Насчет хранилищ. Так как ОГейм - это огромная база данных, то сервер просо не в состоянии каждые 10-15 минут следить за заполненностью хранилищ и останавливать рудники. Вместо этого используется другой меканизм: рудники вообще НЕ производят. А появляются ресы на планетах только в нескольких случаях:
1. Владелец зашел в свой аккаунт и посетил планету.
2. При сканировании шпионом.
3. При атаке.
4. При пересчете.
Во всех этих случаях, расчитывается сколько времмени прошло с последнего пересчета и к уже существующим ресам прибавляются выработка*время. По этому и происходят такие курьезы вроде "а у меня хранилище на 150к мета, а я зашел в акк а там накрутилось 175к мета. Так выходит хранилище резиновое?". Хотя есть подозрение что степень заполненности шахт проверяется до 3-х раз в сутки (с интервалами в 8 часов). То же самое и с пересчетом статистики: не думайте что если построили рудник то сразу обгоните соседа свыше - должно пройти еще время до пересчета, т.е. максимум 8ч.

0

55

P.S.: Vyhodit mojno bogatym sosediam padly delati i ostanavlivati im rudniki shpionami :D eto esli u nih hranilisha zapolneny...

0

56

Vsem pretiki
Kak je ya sosku4elsya po vam rebyatam vi ponyatie ne imeete :)
V dannii moment zashol na forum
Bil na da4e pokapal 4 sotki i opyati v striu
Kstati chias striu kolony :D ya ne otztanu ot toi planeti :D

0

57

A ya kushayu farshirovannii peretz :P

0

58

To Geb:
Насчет планет не уверен, тогда было бы слишком просто - заходишь в 1:00 и колонизируешь заново, то есть нет конкуренции, кто быстрее заметит, или кто будет онлайн тогда-то или тогда-то...
Пересчет СТАТИСТИКИ дейтсвительно происходит каждые 8 часов: в 00:00, 8:00 и 16:00 по серверу.
Насчет рудников - это предположение твое, или ты проверял? (Я про то, что шахты будут наполняться до пересчета независимо от размера хранилищ)

0

59

шахты будут наполняться, пока не зашел игрок проверено на практике.

0

60

шахты будут наполняться, пока не зашел игрок проверено на практике.

ладно, верю
Опять узнал что-то новое об Огейм. :)

0


Вы здесь » Imperium » Обо всём » B данный момeнт