Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » Империя 5.01


Империя 5.01

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Handy: Скачай присоединенный файл, нажми там на кнопку и скажи че напишет.

Отредактировано Battleprof (2008-03-05 19:02:02)

0

92

Handy: Скачай присоединенный файл, нажми там на кнопку и скажи че напишет.

кнопкa --> 1031

0

93

Крутая прога!!Я новый офис установил(WinOffice2007) сейчас вообще не каких ошибок:)

0

94

geolog: что именно ты хочешь? Чтобы строчка с названием Линкор была недоступна (в нее нельзя было бы вводить значения), если на листе исследований гипер двиг меньше 4ого?

Или оставить ее доступной для ввода, но как-нибудь обозначить, что при текущих технологиях линкор недоступен? Типа выделить серым цветом или коммент добавить?

Да.
Допустим на листе с расчетом флота и обороны добавить защищенные ячейки с исследованиями, которые ссылаются на лист с фактическими исследованиями.
А ячейки где вводится линкор иль еще какой другой флот иль оборона были недоступны если чего-нить не хватает.
А еще лучше выходили бы комментарии чего именно не хватает для постройки того или иного флота. ;)

Отредактировано geolog (2008-03-06 07:04:39)

0

95

geolog:
Нельзя делать ячейки недоступными. Вдруг нуб захочет посмотреть, сколько строится ЗС у ТОПов? Или будет строить планы на постройку ЛИ, до которых он прокачается только завтра?
Так что защита ячеек отпадает. Раньше я хотел запретить ввод данных в лист Флот... Но теперь нуб может вытащить из экспедиции корабль, ему недоступный и захочет вбить его в файл.
И второе: С точки зрения работы программы... Это доолнительный громоздкий скрипт. При активации листа проверять исследования, изменять форматы ячеек, блокировать их и тп. Листы будут грузиться дольше, а функция не такая уж и полезная.
А вот разумным будет добавить комментарии к каждому юниту флота, обороны и тп комментарий, что требуется для этого юнита. Статичный комментарий. Даже если у вас всё будет прокачано, вы просто не будете наводить мышку на красный уголочек коммента. Вот это я планирую сделать в будущем.

0

96

Существенные добавления, потом прогу можно на форуме огейма разместить, с такими характеристиками будет самой знаменитой, как спидсим:)

0

97

vo esli  upomenuli speedsim kak mowno ubrat' online ras4et ato zahodit vsegda v stranicu

0

98

А вот разумным будет добавить комментарии к каждому юниту флота, обороны и тп комментарий, что требуется для этого юнита. Статичный комментарий. Даже если у вас всё будет прокачано, вы просто не будете наводить мышку на красный уголочек коммента. Вот это я планирую сделать в будущем.

Согласен. Только тогда комментарий должен быть всплывающий при наведении курсора на ячейку ;)

0

99

Согласен. Только тогда комментарий должен быть всплывающий при наведении курсора на ячейку ;)

так и устроены комментарии в Екселе :)

0

100

Handy:
качай присоединение. Да будет тебе работающая Империя.
Если че не так, пиши, поправлю.

Империя для тех, у кого Microsoft Office не русский и не английский.

Отредактировано Battleprof (2008-03-07 19:41:25)

0

101

Баттл, спасибо за выкладку.
Одно я не понял или я не правильно данные задаю: Идет неправильное вычисление коэффициента выработки для шахт. У меня везде на планетах 1, а файл показывает различные коэффциенты начиная от 0,7 вплоть до 0,9, т.е. различные значения.

0

102

Инфу о максимальной температуре на каждой планете на листе Постройки вбил???

И ты как, через Импорт из Огейма данные вставлял?

Всё работает? жалоб нет?

Отредактировано Battleprof (2008-03-10 00:07:29)

0

103

Баттл, извиняюсь за опоздание, мне показалось, что я ответил.

Я данные задавал прямиком в листе для построек и импортом не пользовался.
Температуру и количество спутников тоже задал и все равно правильно не считает...

0

104

Баттл, извиняюсь за опоздание, мне показалось, что я ответил.

Я данные задавал прямиком в листе для построек и импортом не пользовался.
Температуру и количество спутников тоже задал и все равно правильно не считает...

так... Тогда давай плиз собери полную информацию по одной планете с глюком
Табличка - что должно быть - что показывает Ексел

И инфу об этой планете - уровни, сптуники, температура, уровень энергет. технологии.

0

105

Версия 3.91
Качаем в первом посте

- теперь импорт работает из всех браузеров.
- добавлены комментарии, предоставляющие информацию о том, что необходимо для той или иной постройки/исследования/юнита флота или обороны.

Handy: От тебя жду ответов. когда твоя версия будет полностью работать, сделаю общую, поддерживающую все языки. 3.91 пока не для тебя

0

106

Баттл, всё работает. Ответ: Ошибка сидела перед монитором. Похоже, что я спутники не в том месте задавал...

0

107

Ошибка сидела перед монитором. Похоже, что я спутники не в том месте задавал...

  :))
А как вообще? Все расчеты работают?
Вставка данных из Огейм, из Империи? Попробуй плиз когда будет свободное время. Мне просто надо знать, что твоя версия  полностью работоспособна.

0

108

Наконец-то дошли руки потестировать новую Империю :))
Итак:
1. все так-же в некоторых случаях глючит снятие защиты листов
2. На листе "Сырье" в колонке "В среднем" почему-то делит на 1, хотя планет 9
3. в "Сырье" желательно чтоб по-умолчанию стояли все-же 100% на все. А то вводить вручную чуток трудоемко.
4. В импорте данных точно невозможно сделать так чтоб он планету сам определял? технически это возможно, только я не уверен в возможностях бэйзика.
5. Желательно чтоб вместе с изменением главной планеты он и диаметр по-умолчанию переставлял (хотя хз. тут нюансы есть).
6. На листе вставки данных из огейм анепонятный ряд 35 и 36. Насколько я понимаю отсюда берет названия поанет соответствующий Комбо-бокс. Думаю лучше сделать невидимыми. Хотя не суть.
7. Полагаю будет трудновато сделать чтоб он узнавал и летящие флоты и приписывал их нужной планете (т.е. если судить по координатам отправки если там (У) или цели есло (В)).

Теперь чуть подробней про ошибку:
выскакивает при повторном (т.е. не первом) входе на лист подставки данных из огейма. "Еррор 1004, Ячейка или виаграмма защищена от изменений бла-бла-бла". Отладчик показывает ошибку тута (отметил >>>):
-----
Sub settings_deact()
    q = 0
    With ActiveWorkbook.Worksheets("Íàñòðîéêè")
        If .ProtectContents = True Then
            'ïðîâåðÿåì, çàùèùåí ëè ëèñò, åñëè äà, òî ñíèìàåì çàùèòó è óñòàíàâëèâàåì ìàðêåð.
            .Unprotect
            q = 1
        End If
    End With
   
    For i = 1 To 9
        If ActiveWorkbook.Worksheets("Ïîñòðîéêè").Cells(1, i + 1).Value =  ActiveWorkbook.Worksheets("Íàñòðîéêè").Cells(8, 10).Value Then
>>>            ActiveWorkbook.Worksheets("Íàñòðîéêè").Cells(26, 14).Value = i
        End If
    Next i
   
    With ActiveWorkbook.Worksheets("Íàñòðîéêè")
        If q = 1 Then .Protect
        ' ïîñëå ýòîãî ïðîâåðÿåì íàø ìàðêåð è âîññòàíàâëèâàåì çàùèòó.
    End With
End Sub
-----
Кроме этой ошибки вроде других не наблюдается.

Отредактировано Gebeleysis (2008-03-15 13:03:15)

0

109

4) нет. Потому что через копипаст выпадающий список не копируется.
5) Ты просто не понял назначения этой функции. В Настройках ты выбираешь, какая планета главная, чтобы ее подсветить зеленым. Но это не значит, что выбранная планета является первой, данной тебе Огеймом в начале игры.
То есть я просто как бы переселился. Считаю главной планетой какую-то колонию. А там размер не 12800. Поэтому переставлять нет смысла.
6) Сорри, забыл :) поправил у себя. потом выложу.
7) Эм.. Интересная идея. Подумаю на досуге над ее реализацией.

2,3) Объясняю:
При деактивации листа Постройки проверятеся, изменились ли планеты. Если какая-то планета была удалена или какая-то планета была добавлена, build_change устанавливается в True.
При активации листа Сырье, проверяется build_change. Если переменная =True, тогда всем имеющимся планетам приписывается 100% (если ячейки пусты). А также в ячейку L15 записывается кол-во планет.

Если у тебя глюки с деактивацией, то видимо и build_change не устанавливается в True...

В принципе есть идеи как убрать эти ошибки из сырья. Отвяжу build_change от деактивации и у тебя всё заработает.

1) Ну что ж, давай по новой :) Раньше у тебя работало, если ты выходил через кнопки. И глючило если переключал листы ярлычками. Сейчас так же?

Стоп. Ошибка с переходом на лист Вставки данных - единственная? При остальных деактивациях ошибки нету??

0

110

да.. че-то с кол-вом планет (на которое надо делить) в Сырье я ступил  :D
Вместо того чтобы просто задать формулой ссылку на лист построек на ячейку с кол-вом планет, я подставлял кол-во планет чере скрипт  :)

0

111

Да. если еще где-то активация/деактивация защиты и есть, то я этого и не заметил :)) т.е. работают нормально.
Итак, описываю действия приводящие к багу:
1. открыть Империю. Макросы ессно не отключаем.
2. Настройки. Импорт данных из огейм.
3. жму обратно на "содержание"
4. еще раз настройки, Импорт данных из огейм.
5. смотрим на глюк.

Ошибку выдает в Sub settings_deact() на строчке
ActiveWorkbook.Worksheets("Настройки").Cells(26, 14).Value = i

0

112

Понял из-за чего ошибка. Щас исправлю.

0

113

:D ok. Rad pomo4i.

0

114

новая версия Империя 3.92

Изменений значительных нет, просто оптимизирую подо все компьютеры.

Джеб, качай эту версию.
У тебя должно заработать Среднее кол-во ресов в Сырье и не будет глюка с Настройками.

А вот про самозаполнение 100% не знаю. По идее должно работать. Если нет, пиши, будем тестить и искать выход.

Отредактировано Battleprof (2008-03-18 20:03:27)

0

115

ok. 4erez 2-3 dnia navernoe :D sei4as 4utok zaniat.

0

116

маленький баг, в меню оборона если ставить номера больше 99 999, показывает ##### ))

0

117

Прикольно на форуме есть команда разработчиков-програмистов, и команда тестеров:)

0

118

маленький баг, в меню оборона если ставить номера больше 99 999, показывает ##### ))

упс, исправлю :)

Geb, жду твоего отчета.

Отредактировано Battleprof (2008-03-23 18:02:07)

0

119

Новая версия моей программки...
Империя 5.01

Качать в первом посте.

главное и вроде бы единственное отличие - то, что Импорт данных осуществляется просто кнопкой Анализ данных.
от вас не требуется ни указывать планету, ни тип данных, ни язык Огейма. Империя 5.01 определит всё сама)
Щелчков мыши гораздо меньше)

Если какие-то ошибки будут замечены, пишите.

Отредактировано Battleprof (2008-11-28 20:45:30)

0

120

Я думал ты о нас забыл :)
Прогу обязательно попробую как время появится.
Спасибо что иногда заходишь ;)

0


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » Империя 5.01