Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обо всём » Star Control 2


Star Control 2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я в своё время так и не смог эту игру пройти. Ко мне прилетал какой-то придурок и сносил меня почти в самом начале. Как и что там надо делатъ? Геб, ну-ка колисъ.. :-D

0

2

O_o  O_o  O_o  |-|  стремный чел ...

0

3

Значит так, начну с того что игруху эту пару лет назад выпустили в мир ОпенСурс, то есть исходники открыли, и теперь все кому не лень могут ее перекомпилить. Примерно это сделали разработчики финские разработчики от Нокии: на их новом N900 устанавливается Ur-Quan Masters без особых проблемм.
Далее, первые несколько попыток играть окончились очень рано и очень плохо, потому как я не знал что и где нажимать и вообще что это за игра. Первая НОРМАЛЬНАЯ попытка закончилась потому что Ур-Кван Кор-А выиграли свою доктринальную войну и уничтожили Са-Матрой всю разумную жизнь в галлактике. А фактически - закончилось время. Для тех кто не знает: игра длится не дольше 5 игровых лет. После этого, за несколько месяцев Кор-А уничтожают галлактику.
Несколько советов по прохождению: без ЗАПИСОК нифига не выйдет. Координаты, названия планет и артефактов которые там можно взять, и.т.д.
Для начинающих есть режим автобоя, когда кораблем в дуэлях управляет комп. Иногда это лучше, а иногда хуже ручного управления.
При втором прохождении нагло пользовался знаниями из первого прохождения. По ходу игра так и сделана - надо несколько раз попробовать, исследовать галлактику, и только после того как соберешь достаточно инфы можно будет действительно пройти ВСЮ игру.
Честно - я и со второй попытки не прошел бы все, потому как были пара-тройка артефактов, инфа о нахождении которых просто не выдается. Надо тупо брать систему за системой и подлетать к каждой планете и луне в каждой системе и СКАНИТЬ.
Когда я увидел что у меня более одного игрового года прошло на нахождении одной-единственной интересной планеты я решил что этому не бывать: загрузил старый сейв и открыл мега-сайт http://wiki.uqm.stack.nl/Main_Page
Вобщем, вчестную я прошел около 30% игры, со знаниями из предыдущих попыток - около 75%, о на все 100% прошел уже пользуясь инфой с сайта.
О игре могу сказать что ОЧЕНЬ разнообразна. Глюков имеет мало, доступны версии с озвучкой голосов (прикольнейшая фитча). Вобщем, рекомендую всем.
Убил на игру наверное часов 50-100 беспрерывной игры.

0


Вы здесь » Imperium » Обо всём » Star Control 2