Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » вопросы по развитию


вопросы по развитию

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Предлагаю более опытным товарищам провести ликбез, только не на начальных стадиях, а в более матером состоянии :)

Сейчас у меня вопросы, с которыми пока мне не доводилось сталкивацца, но назревает необходимость:

1. Какой примерно флот нужен для уверенного грабежа? (на данный момент граблю примерно по 1кк суммарных ресов в день, из флота БТ, перерабы, штук 100 линков)
2. Как спокойней грабить? (особенно интересует рентабельность флота, т.е. прыгаю на живых, в среднем 2 из 5 успевают засэйвить)

Ведение боевых действий - все :)

0

2

Лучше мёртвых добивать, чтобы не встали!   :)  :D :ulet:

Отредактировано PALPATIN (2006-03-09 01:35:24)

0

3

Вопрос поставлен неправильно.
Уточни кого ты собираешся уверенно грабить? топов огейма ? или только нюбов, на какую оборону ты собираешься уверенно лететь?

0

4

ну на топов кишка тонка пока :)
места от 1000 и ниже.

оборона небольшая, стараюсь летать там где нет гаусов и плазмы.
ну спидсим никто вроде не отменял еще, смотрю по затратам ;)

попробую переформулировать:

какой боевой флот достаточен, чтобы грабить живых, но не слишком велик, чтобы не за ним не началась охота?
стоит его делать из одних линков, или стоит разбавлять ЛИ и/или крысами?

ну и ведение боевых действий:
поплавки, забрасывание ракетами, отлов флотов (луны пока нет), сэйв своих своих флотов в боевых условиях, сэйв от луны, ну и еще че умного изобретено :)

0

5

Однозначно ответить сложно.  В общем 100- 150 линкоров достаточно. Главное это оборона на планете где стоит на орбите флот. Она должна быть такой что бы потери нападавшего в разы превышали прибыль от обломков твоего флота, в случае нападения на тебя.
По поводу защиты от лун - нужно отправлять флот с заданием оставить, а потом произвольно отменять через пару часов приказ, так при сканировании фалангой противник не заметит флот который возвращается после задания оставить, еще лучше свою луну завести и сейвить с нее(луну фаланга не сканирует) . В общем эти вопросы,  да и другие подробно освещены на форуме огейма  и у нас в разделе  "читать рядовым и кадетам".

0

6

А лучше везде иметь по 400000 линков! :D  :ulet:

0

7

А лучше везде иметь по 400000 линков! :D  :ulet:

По 400000 зс ещё лучше

0

8

По 400000 зс ещё лучше

Для того что бы иметь 400000 ЗС надо
Метал:2,000,000,000,000
Кристал:1,600,000,000,000
Дейтерий:400,000,000,000
Ну если даже у тя стока ресов будет, то тебе только строить столько ЗС, на 9 Верфях.....года 2 наверно....

P.S.
Перумов рулит! :tanz:

0

9

Это точно! :D

0

10

По 400000 зс ещё лучше

Как ты был недалек от истины: Легор нарисовал тебе 40.000.  :)

0

11

Зато потом, какая мощь... :fly:

0

12

do takova urovnea poimeite sna4ala 300.000 energii a poslea me4taite scoca i kto ho4et :boss:

Отредактировано wisbmaster (2006-08-05 23:22:39)

0

13

Боюсь мечтать долго не дадут) Админы :angry:

0

14

Скорее тебе ТОПы мечтать не дадут, а не админы.  :D

0

15

Wisb, a ty vrode uje izu4il gravu. Tak kak? me4taeshi o zvezdah ili uje letaeshi na nih?

0

16

гениальный вопрос: если послать 1 перераб и пусть 20БТ на поле содержащее 100кмета и 100к криса, то флот вернеться с 100к мета и 100к криса или тока по 10к ?

0

17

тока по 10к
Иначе бы никто не строил рабы, а строили бы мт или бт - дешевле.

0

18

В общем 100- 150 линкоров достаточно. Главное это оборона на планете где стоит на орбите флот. Она должна быть такой что бы потери нападавшего в разы превышали прибыль от обломков твоего флота, в случае нападения на тебя.

Хех, логичный вопрос: какая именно оборона нужна для удержания 100-150 линков? :)

0

19

100плазм те хватит, но если хочеш их сохранить строй 2000-3000 ЛЛ

0

20

Хех, логичный вопрос: какая именно оборона нужна для удержания 100-150 линков? :)

Удержания? Что ты имеешь ввиду? То есть какая оборона сможет разбить 100-150 линков? Или вничью? Скачивай СпидСим, и там попробуй подставить, всё узнаешь, что нужно.

0

21

Нда при моей текущей выработке это на три месяца!  :wacko:
Нада рудники качать :rolleyes:

0

22

Удержания? Что ты имеешь ввиду? То есть какая оборона сможет разбить 100-150 линков? Или вничью? Скачивай СпидСим, и там попробуй подставить, всё узнаешь, что нужно.

Нет, я имел ввиду чтобы самому оставлять на орбите эти линки, и не бояться что я вижу их в последний раз :)

0

23

100-150 линков на орбите??? Это надо сейвить... Гораздо проще, чем отстраивать кучу обороны...
Вообще не знаю... Скока бы ни было обороны, если ТОПу сильно припрет, он слетает. Или уж строй оборону
10.000 РУ
10.000 ЛЛ
1.000 ТЛ
500 ПГ
1.000 ИО
100 ПО
Этого хватит, наверное.  :D
Во вселенной с САБом на оборону лучше не заморачиваться...
И повторюсь: не надо строить 150 линков без луны.
Получишь луну, затем уже не надо будет никакой обороны.

0

24

Нда луна дешевле выйдет! :D

0

25

Но и с луной не факт что линки остануться с тобой(на себе знаю) поетому надо 2-е луны, вот скоро 2-ую делать буду на этот раз нормального размера, пока что застрял в развитии. потому, что переношу основную планету на колонию с 311 полями,но прогрес есть и у меня - например 6ой уровень гиперки)) терь нанитку до 2ого строить буду(это при том что и первогонет))))

0

26

надо 2-е луны

как минимум.
А чем больше, тем лучше. И нет смысла от нескольких лун без ворот.

0

27

А зачем несколько лун?(не, я понимаю, что лишними они не бывают, но всё же;) )

З.Ы. А почему когда я отвечаю, то мне пишет про флуд контроль, даже через час после поста?( Помогает только перезаход...

0

28

Про луны:
У тебя есть луна. Ты сейвишь с нее большой флот. Ночью к тебе прилетает ЗС, сносит твою луну. Флот автоматически переправляется на планету под луной. И теперь его ВИДНО ФАЛАНГОЙ. То есть твой большой флот запросто ловят.
А если у тебя несколько лун, и все с воротами, ты перед сейвом рандомно перебрасываешь флот на какую-то луну и с нее сейвишься. Враг не знает, откуда ты засейвился, а сносить 2 луны - очень хлопотная работа. А сносить 9 лун - вообще нереально за одну ночь. А если ты еще с каждой луны засейвишь только часть флота, то вообще тебя не будет смысла ловить, т.к. если тебя и поймают, то только часть флота, то есть прибыль меньше, чем от целого флота.
Про флуд-контроль:
Не знаю, к счастью с этим не сталкивался. :rolleyes:

0

29

Ну, всё предельно ясно). А когда лучше начинать делать первую луну?(В смысле не на скольки очках, а при каком минимальном дневном выработке)

0

30

Ну в принципе пока флот большой не начнешь стоить, луна не очень нужна.
Ну если только ты в транспортах не таскаешь по нескольку кк ресов...  :rolleyes:

Отредактировано Battleprof (2006-09-20 20:24:46)

0


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » вопросы по развитию