Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » вопросы по развитию


вопросы по развитию

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Вобщем нету определонного порога для луны. К счастью, у некоторых луна есть с очень младых ногтей - еще нубами незасейвивши флот приобретают луну. Правда обычно маленькую, но все-же луна есть луна.
А чтоб сознательно луну делать, то считаем так:
Одна попытка в 20% = 6000000 ресов из которых 2000000 остаются в виде обломков. Т.Е. если вычесть остаток, то на одну попытку тратится минимум 4кк криса/мета. Если хорошо сбалансировать ЛИ и БТ то можно достичь нужного содержания мета и криса чтоб были равны пропорции в которой их вырабатываешь. Теперь все зависит от того сколько у тебя терпения заниматься луноделанием. Если надумаешь заниматься этим примерно месяц, а для луны будут нужны от 1-3 до 7-10 попыток. В среднем возьмам 5. Умножаем на 4кк ресов, получаем 20кк ресов. Делим на 30 дней в месяце, получаем примерно 667к мет+крис в сутки. Вот тебе и ответ. Другое дело что при определенном стиле игры луна понадобится намного раньше.

0

32

Не знаю, к счастью с этим не сталкивался.

Ой не верю я тебе....)))

0

33

Не, ну раньше сталкивался :rolleyes: , когда действительно хотел несколько сообщений подряд отправить. Но потом мы с Палпатином выпросили у админов уменьшение времени флуд-контроля... И с тех пор я флуд-контроль не видел.

0

34

Насчет оределенных стилей игры:у нас на скоко я знаю 2 пирата: mak013 и Alter-Ego ну и как я догадываюсь varry (иначе нах ему стока дейта) все остальные - шахтеры или иследователь дак зачем нам вообще нада луны? на всякий там случай? я ее забросил, серовно весь флот - 1 уничтожитель))

0

35

To Geb: месяц на 5 попыток???  :O
Я советую получше развиться... А то при такой добыче строиться будешь оооооочень медленно, кто-нибудь да собьет. А еще надо 101 перераб строить...

0

36

Насчет оределенных стилей игры:у нас на скоко я знаю 2 пирата: mak013 и Alter-Ego ну и как я догадываюсь varry (иначе нах ему стока дейта) все остальные - шахтеры или иследователь дак зачем нам вообще нада луны? на всякий там случай? я ее забросил, серовно весь флот - 1 уничтожитель))

  )))
varry - законченный шахтер до мозга костей...
Пират еще - zzZzz.
Ну и не только. Раньше я был пиратом, OleiUs, INTRUDER'y большой флот снесли...

0

37

я вот помню строил строил - да и все никак спасиба Лореин, которая себе это все никак простить не может, правда перерабы пошли в дела, а не ЛИ на ниче луна серовно...

0

38

кстати у тебя как у модера флуд-контроля просто нет! а то я не могу послать месаг, а ты за это время 2 пустил....

Я тоже был пиратом на 30000 очей флот был 80линков, но словили....

но ниче вот перенесу основу, отстрою нанитку 2уровня буду снова пиратом. для начала попробую хоть что такой САБ...

0

39

кстати у тебя как у модера флуд-контроля просто нет!

Блин, ну ты просто гений!!!  :rolleyes: Я об этом не знал...
Я был пиратом до 80к очков, потом Клинг меня опустил на 20к, и с тех пор я шахтер, готовлю основу для будущего могучего флота: техи, движки, рудники, луны, ворота...

Отредактировано Battleprof (2006-09-20 21:24:57)

0

40

Я занимаюсь чем-то вроде этого, но думаю когда у меня будет две луны(дето в октябре) то флот мой будет расти...тк он окупаеться и приносит доп. доход

0

41

Вобщем нету определонного порога для луны. К счастью, у некоторых луна есть с очень младых ногтей - еще нубами незасейвивши флот приобретают луну. Правда обычно маленькую, но все-же луна есть луна.
А чтоб сознательно луну делать, то считаем так:
Одна попытка в 20% = 6000000 ресов из которых 2000000 остаются в виде обломков. Т.Е. если вычесть остаток, то на одну попытку тратится минимум 4кк криса/мета. Если хорошо сбалансировать ЛИ и БТ то можно достичь нужного содержания мета и криса чтоб были равны пропорции в которой их вырабатываешь. Теперь все зависит от того сколько у тебя терпения заниматься луноделанием. Если надумаешь заниматься этим примерно месяц, а для луны будут нужны от 1-3 до 7-10 попыток. В среднем возьмам 5. Умножаем на 4кк ресов, получаем 20кк ресов. Делим на 30 дней в месяце, получаем примерно 667к мет+крис в сутки. Вот тебе и ответ. Другое дело что при определенном стиле игры луна понадобится намного раньше.

Учитывая что выработка металла к кристаллу у меня относится как 2 к 1, то для рациональности возьмём соотношение ЛИ и БТ как 3 к 1. Тогда, построив 3 ЛИ и 1 БТ, мы получим 15к металла и 9к кристалла, или 24к ресов. Конечно, тут соотношение не совсем хорошее, но это исправит пара рудников криса)). Для того чтобы получить нужный процент на создание луны - понадобится примерно 1000 ЛИ и 333 БТ. Сумма несколько преувеличена, но пусть так и будет. Будем брать по максимуму). Короче по времени выходит 7 дней на постройку и 10 дней на ресы). 3 попытки на месяц. Не внушает, чесно говоря... Стоит сначала довести все рудники до 20... Так, конечно я мог ошибиться в расчётах... Кстати я не понял, надо по 8кк ресов или 6 кк?

Отредактировано Alex Black (2006-09-20 22:27:02)

0

42

6кк не хватит.
Нужно (2кк)/30*100 = 6,666кк
(я нахожу целое, т.к. 2кк=30%)
С рудниками до 20 мысль о луне смехотворна.
20 и 18 как минимум, лучше 23 и 21. И это на 9ти планетах. И т.к. соотношение мет:крис=2:1, то надо строить линки, у них искомое соотношение. 112 линков.
При рудниках 23 и 21 на 9ти планетах это чуть больше 3х дней. То есть 10 попыток в месяц.

0

43

Linki eto koneshno horosho, no kto ih razbivati-to budet?
Ili esli naideshi s kem obmenivatisa udarami, kuda ty ih razobieshi shtob ne silino navrediti? Vot tebe ponravilosi-by esli ob tvoiu oboronu 112 linkov? Vdrebezgi?
Eto ia k tomu shto vygodnee na te je resy postroiti-taki LI i BT. Esli vsio-ravno razbivati, to ognevaia sila ne ponadobitsa.

P.S.: Spasibo shto podpravil, deistvitelino 6,67kk resiv nado.
Da i voobshe, tuta vsio normalino opisanno:

Код:
Рецепт пиццы "Луна"
Продукты:
для теста: металл - 3,4 миллиона (стакан с горкой); кристалл - 3,4 миллиона; дейт - 50к;
для начинки: Легкие истребители - 1108-1110 шт; переработчик - 1 луковица; шпионские зонды - 2219-2220 шт. (небольшие).
Исполизованные инструменты: верфь - 1-2 шт, нанитка - 4-5 шт, ракетницы - 2-3 тыс., лазеры - 1-2 тыс., гауссы - 1-2 сот., ионки - 5-6 сот., плазмы - 50-100 шт., Перераб-Отряд - 100 шт. ровно.
   
Приготовление:


В просеянный металл, сделать лунку, положить подготовленные 2к дейта, тщательно перемешать, добавить кристалл маленькими кусочками и поставить в теплое место на 1-2 верфи на 8-16 часа.
Вытащить из верфи готовый продукт, положить все на одну планету. Полученную смесь заправить оставшимися 48к дейта и послать, на малом ходу, к цели.
По прибытии, перемешать плазмами и гауссами мелко нарезанные истребители, переработчик и зонды. Смесь выложить слоем толщиной 0,5 м на околопланетную орбиту, полученный 20% шанс образования луны использовать по назначению.
Перераб-Отрядом очичтить орбиту.
Описанные действия повторять до получения луны.

Приятного аппетита!

0

44

С рудниками у меня напряжонка в том плане, что я недавно 3 планеты сменил(кстати довольно удачно, даже одну на 274 поля урвал;) ). На всех же остальных в среднем выходит около 18-19 на мет и крис, и просто аццко мало на дейт(на главной19, на ещё одной 16, на других не больше5...). Что поделаешь - не так о мне пока и нужен.
Ладно, о луне пока можно забыть, тем более что мне совсем нечем разбить вражеский флот). Буду качать рудники)

0

45

ну можеш строить по87 ЛИ и долбаться по 1% авось....

0

46

84 LI hvataet :D

0

47

Не это гон!)
Шанс получить луну так равен 1, то есть нада летать в среднем 100 раз). А это 8400 ЛИ. лучше 4 попытки с 1667 ЛИ :D

0

48

5*1667=8335
100*84=8400
если ты исходил из 100% экономиш 65ЛИ а так знаеш скоко потратиш дейта на сейв...

0

49

Тогда нада накопить сперва 1кк дейта, а потом луной заняться)

З.Ы. Плюс не стоит забывать какая луна выходит из 1%))

Отредактировано Alex Black (2006-09-21 18:24:14)

0

50

1% ная луна - глупость и ненужная вещь, даже не думайте о такой.

Vot tebe ponravilosi-by esli ob tvoiu oboronu 112 linkov? Vdrebezgi?

Между прочим, мне именно так Версия луну сделала. Я считал по спидсиму, от ЛИ у меня были бы гораздо бОльшие потери.

0

51

короче строй что сможеш и как сможеш, сейвь а потом разбивай(как накопиш 20%-из спидсима узнаеш) универсальній вариант...

0

52

Если ты хочешь сделать луну на главной планете, у тебя там скорее всего много обороны. Если ты оставляешь флот, кто-то прилетает и разбивает его, то оборона сильно побьется. Так что гораздо меньше потерь, если ты обороной своей разобьешь чужой флот. (Это если оборонка большая)
А вот когда я буду делать луну на колонии, я оставлю на безоборонной колонии 1667 ЛИ, и их снесут крысами.
Так что если делать луну на главной, то советую найти себе такого же желающего луну, и вы будете строить флоты для 20% и разбивать их дру об друга.
А вот на колонии луну надо делать из своего флота.
ИМХО

0

53

То есть, легче делать луну на колонии? Может, чтобы не было проблем с постоянным сейвом, сначало сделать луну на колонии, а потом с неё норм сейвить флот?

0

54

Под колонией я подразумеваю планету с маленьким кол-вом обороны(или совсем без нее)
Удобно делать и там и там, просто разные способы. Луна в первую очередь нужна там, где у тебя главная планета. Даже если ты перенес ее на какую-нибудь колонию.

0

55

Ну, переносить рано пока(хотя уже есть куда :) ). А оборона у меня такая что не жалко, даже на главной :rolleyes:

0

56

Ну не знаю, это мое личное мнение, возможно в других случаях можно и по-другому действовать...

0

57

Так значит, чтобы добраться до моего флота, засейвленого с луны, нужно уничтожить луну? Это единчтвенный вариант? А почему тогда нельзя просто оставить флот на орбите луны?

0

58

А почему тогда нельзя просто оставить флот на орбите луны?

  :lol:
Да потому что твою луну просканит враг, увидит флот и прилетит, пока ты спишь!
Ты ж сам сказал:

чтобы добраться до моего флота, засейвленого с луны

Сейв всегда нужен.
Правда надо хитро сейвиться, чтоб не подловили.
Если ты засейвишься просто на поле обломков, тебя могут поймать.

0

59

сев с луны на луну (если их у тебя 3 с воротами на каждой) сейвиш разными комбинациями, и твой флот вечен...

0

60

Дык а кто говорил что Луну сканить нельзя? :)

0


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » вопросы по развитию