Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » Оборона по новому


Оборона по новому

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

По мне классная оборона по минимуму - 10к ру. 5к лл. 2к тл. 200г, 500 ионов, 150 плазм. Хочу на всех так сделать :)

0

32

мну далековато) до такой обороны. '-(
но у мя всё в переди)

0

33

По мне классная оборона по минимуму - 10к ру. 5к лл. 2к тл. 200г, 500 ионов, 150 плазм. Хочу на всех так сделать :)

сделай-сделай, и рес оставь, надо же зс-ками куда-то летать :)
правильная оборона это сэйв и никакой обороны :)

0

34

правильная оборона это сэйв

+1 )) tok eta mogut sebe pazvoliti te u kavo afigenii online

0

35

не обязательно, я и по 2-3 суток в сэйв улетаю бывает :)

0

36

1.Я собираюсь сделать 2000 плазм.
2.Каждый день сейвиться? От кого?
Зачем сейвиться, если никто не летит?
3.Если на планете лежит 5кк ресов,
надо оборона около 1к плазм.
4.Флот прибыли владельцу не приносит.
Прибыль  только для атакеров, которые его снесут.
Первый раз уйдешь на пару часов: 90% -- флот снесут.

0

37

bil adin perets katoramu snesli 4uti bolishe 5000 plazm tak shto ne nada razagnatsa takimi planami, lutishe ih skuriti )) liubuiu abaronu probiut u nas va vselenoi esli zahateat , i naverna daje bez pateri ;)

0

38

Kronos,  ты такой бред написал, что я даже не знаю, как реагировать...Особенно рассмешило *флот прибыли владельцу не приносит*...

0

39

Ракетная установка - 16000
Ракетная установка - 4000
Тяжёлый лазер - 2100
Пушка Гаусса - 410
Ионное орудие - 50
Плазменное орудие - 345
Ракета-перехватчик - 40

kak abarona ? posavetujte 4to i kak ludwe stavitj daljwe, i za skoka resav mozna nebojatsa esli zabil zasejvitsa s takoj abaronaj ? G)

0

40

Чуваг, первый пост прочти, а?

0

41

ja pro4ital, no eto mne ponjatno, menja interesujet dannoje sostojanije mojej abaroni, i  stoitli mne 4tota podnimatj na dannij moment, i interesujet skoka  resav ja magu astavitj bez sejva esli zabudu, ili na menja poletjat no4ju, a ja bil "pjanim" i zabil zasejvitsa ... vobwem, menja interesujet sootnowenije flota katorij budet bojatsa na menja letetj libo skoka kakova flota ja magu nebojatsa, i skoka mne rabov nada stroit, ato u menja ih vawe netu :) menja interesujet mnoga4ego, no nau4nije termini mne nedano ponjatj, iz izna4aljno napisanova teksta ja ponel po krajnej mere  % -ov 20 no etava nedostata4no, i ja hatelbi abratitsa k boljwemu koli4estvu ljudej i ponjatj awibku ili poljzu mojej abaroni... no v pervuju o4eredj hatelasjbi uznatj skoljko resov slu4ajno mozna zabitj i nebojatsa za nih esli netu flota, toka transporti i  CC , + po 1 - 2 kakihto korablikav ... pomagite pozhalujsta  :S:

0

42

Смотрим ВНИМАТЕЛЬНО первый пост, и проделываем ОБРАТНЫЕ действия.
Итак, что у нас есть в первом посте в выводах?

На каждые 100к ожидаемой прибыли нужно иметь на планете:

6 плазм
9 гауссов
36 ТЛ
93 ЛЛ

Делим твою оборону на это, получится:
Ракетная установка - Н/П (не применимо)
Легкий лазер - 43.01
Тяжёлый лазер - 58.33
Пушка Гаусса - 45.55
Ионное орудие - Н/П
Плазменное орудие - 57.5
Ракета-перехватчик - Н/П
То есть, в твоей обороне н-ное количество раз содержится оборона нужная для защиты 100к ресов. Советую для страховки, обратить внимание на минимальную цифру: 43.01
Так как в обороне есть еще и Ракетные установки, а в расчетах их нет (из-за неэффективности), то вобщем эта оборона удержит чуть больше ресов. Как минимум можно прировнить ракетницы к легким лазерам, и тогда минимальный коэффициент будет уже у Гауссов: 45.55
Теперь, этот минимум умножаем на 100к и получаем ресы которые эта оборона точно удержит: 45.5*100=4.55М ресов.
Перехватчики: их надо МНОГО. Чем больше - тем лучше. В первом посте советую минимум 20 перехватов. И это с расчетом на лям валяющихся ресов.  Следовательно перехватов надо около 90 чтоб 4.55 лямов ресов удержать. Но так как это немножко перебор, принимая во внимание стоимость ракетной шахты, то 40 перехватов вполне хватает. Хотя по возможности надо-б улучшить шахту.

А если хочешь ТОЧНОЕ количество ресов, то делаешь так:
- Берешь в руки спидсим;
- вводишь свою оборону;
- техи ставишь у обороны свои, у атакующего примерно на 2-3 левела больше;
- адресс атакера ставишь к примеру в 2-3 системах от себя
- и начинаешь перебором пробовать каким флотом лучше взламывается эта оборона;
- смотришь при этом потери;
- минимальные потери умножить на 2 - это и будут те ресы которые твоя оборона может удержать.

В итоге, на быстрый взгляд, твоя оборона может смело держать 4.5М ресов. А на практике как минимум 7-8М. Хотя сильно зависит сколько времени тебя нет онлайн (за сутки можно ЗСками долететь) и какие именно ресы торчат (ради 8М дейта стопудово можно пробить такую оборону).

ПыСы: более на "ленивые" вопросы я отвечать не буду. Учи матчасть. Полуторачасовые расчеты обороны никто не обязан делать за тебя.

Отредактировано Gebeleysis (2009-06-01 19:37:08)

0

43

+1

0

44

o4eni mnogo bukav :))

0

45

2 Maxfire : ИБО не для тебя писание сие написано.

0

46

какое соотношение  РУ ЛЛ ТЛ ГУСЕЙ ИОНОК к 1 плазме надо строить
ну типо   
20  20  10  5 10  1
??

0

47

ia stroiu po 10 ru i ll na 1 plazmu , astalinoe tak , da ku4i )) a vashe lutishaia abarona , eta riadam s planetoi nali4ie luni s varotami i floteg :-D

0

48

Я раньше стоил так: как можно больше плазм, но не копим специально, лишний метал в РУ и РП (ракеты) в итоге было, что-то вроде 150 плазм и 5к РУ +всего по немногу... ну т.е. всего в достатке))
Сейчас бы так строил: на 1 плазму по 100 РУ и ЛЛ, 25-30 ТЛ и ИО, 10 Гауссов - потерь организуют больше, чем выгоды для нападающего.
Но! Если повреждения так же обрабатываются, т.е. суммарно на суммарное ХП - щиты.  Тогда получаешь минимум затрат в ресах и минимум шансов уничтожения основных защитных орудий.
P.S. Раньше на меня никто вообще не нападал.  :S:

Отредактировано PALPATIN (2009-07-25 22:57:48)

0

49

Я же вообще маньяком обороны был, очков не набирал почти, зато оборона... на геонозисе была... :-[]

0

50

a ti znaesh skolika kalabkov shia v pervoi ? :-D nikakaia abarona uzhe ne spasiot

0

51

Нет, конечно! Поэтому - всё и все на флот!

0


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » Оборона по новому