Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обо всём » UFO


UFO

Сообщений 1 страница 30 из 516

1

Уфо - вещь! Один мой друг из реала оттачивает, или отдрачивает мастерство в нее и сейчас. Он ее уже несколько раз прошел.

0

2

Он мне говорил, что по этой игре есть книга "враг неизвестен"

0

3

Он мне говорил, что у него есть эта книга. Он даже назвал мне имена двух главных героев: Генадий Лихачев и Hик Завадски.

0

4

Читал я эту книгу. Как художественное произведение - фуфло. Это скорее гайд по игрушке, написанный впечатленным фаном.

0

5

Мда. А мне он говорил, что книга очень понравилась. Он сам эту игру несколько раз прошел. Но при этом, когда первый раз он прошел, он не отрыл бластерракеты. Ша он пытается взять живым террориста небесных. Уже раз пять пытался, но тот под контролем сам в себя стреляет.

0

6

С Небесными такой прикол: их усыпить невозможно. Типа при попытки усыпить подыхают нах. Надо идти другим путем: мозговым зондом смотришь кто из противников сильнее (типа Лидер или Командир, у них и статсы тоже выше). Нас интересует их здоровье. И мочим по ним слабым/среднем оружием (у меня получилось лазерной винтовкой). Если Небесный достаточно сильный, то из-за полученных повреждений он не подохнет, а заснет. Это нам и надо! :)
Удачи ;)

ПиСи: усыпляй медиков. При допросе они дадут результат исследования любого другого живого алиена, о котором еще не знаешь. То есть, если достаточных медиков допросить, то они в конце концов дадут результат исследования живого Небесного.

Отредактировано Gebeleysis (2009-08-25 16:46:55)

0

7

Он и небесных брал под контроль. И дубинкой усыплял. Про медиков, навигаторов и инженеров он знает. Он один раз даже усыпил командира, перед этим он его взял под контроль и отвел в зеленый сектор. Ша он пытается взять сектопода. Но малая установка его убивает. И кроме того он чего-то мочит сам себя.
пc.
Oн всегда ходит с лазерным пистолетам. Но походу миссии подбирает трофеи.

Отредактировано gost (2009-08-25 17:55:36)

0

8

А... Сектопода... боюсь живьем его не взять. При усыплении - самоуничтожается. С кибердиском та-же история. Только у Кибердиска есть глюк - если его усыпить пока он в полете, то труп падает на землю, а самоуничтожающий взрыв происходит в воздухе, там где его подбили. В результате - усыпленный кибердиск.
А Сектоподы... это жесть. Пусть попробует усыпить Сектопода пока он в лифте находится. Вроде тоже должен упасть на первый этаж. Может та-же фишка сработает.

0

9

Передам ему. Он одного не может понять: чем опасны селацыды и риперы? Так так надо базу убивать им. А он уничтожает только снейменов. Остальные базы он держит, что-бы эллергиум тягать оттуда. Он так по пять раз в месяц на каждую базу летает.

0

10

Фигасе - тактика... селациды и риперы - оружия террора. Вообще-то, на любом другом уровне кроме новичка, достаточно опасные противники. Селациды - бронебойные (разъедающие) выстрелы, а риперы - очень быстры и кусают больно.
А базы держать опасно - они снижают успешность Х-комманды в регионе, повышают присутствие инопланетян, и в конечном итоге приводят к захвату власти пришельцев и последующего ухода той страны из спонсорства проекта. Само по себе, спонсорство - фигня, так как денег и так хватает. Но если все страны откажут в спонсорстве, то проект закроют и игра будет проиграна. Да и вообще - это дело чести, ИМХО :)

0

11

Ну он говорит, что обычно держит одну-две базы мутонов. У них нет командиров. И там легче найти хаву. Точнее солдата с ней. Он обычно сразу возле входа. Он пару раз подпускал солдатов к этим террористам и они ничего не делали. Единственное, чего стоит боятся - крисалиды. Но он или солдат держит в воздухе, или танками их заслоняет, когда они есть в миссии.

0

12

Подожди. Есть селацид, который плюет ядом и по описанию клонируется. И есть силакоид, который по описания очень горячий. Чем второй вреден?

0

13

Рукопашные удары. Типа сильные. Хз, я первый раз играл Новичком и действительно толку от селацидов и силакоидов не видел, но при игре на уровне Гений или Супермен, силакоиды примерно из 2-4 ударов разносят танк.

0

14

Он ша пройдет еще раз на первом уровне и потом попробует на втором. А как расширить базу? Есть еще один вопрос: солдата, который стал крисалидом, можно вернуть? Он ша их тщатено избегает.

0

15

Расширить базу? То есть построить еще базу? Существующую базу невозможно расширить более квадрата 9х9.
А построить еще одну базу - легко! В обзоре базы есть первая-же кнопка справа.
Зомби-крисалида вернуть невозможно. Увы. Правильно делает что избегает их. Помоему это самый опасный юнит во всей игре (с ним могут сравниться только бейз-коммандеры с пусковиком самонаводных термоядерных ракет).

0

16

Он только что сделал сенсационное открытие. Ведь невозможно лазить за спину, пояс и т. п. тем, кто у тебя под контролем. Но если взять своего солдата, войти в его меню и начать листать солдат, то там попадутся и подконтрольные. 9x9? Видно только 6x6. Как увидеть остальные клетки?

0

17

gost, Я ошибся :) Действительно 6х6.

0

18

Блин, сколько еще фишек оказывается в этой игрухе :)
А я пару раз всего прошел и как оказалось многого не видел!
Воистину гениальная вещь.

0

19

Ну то скорее глюк. А зомби можно взять под контроль? И как вернуть барахло, что было у солдата? И зомби можно усыпить? Если солдат был без брони, то его не особо жалко, а вот вещи жалко. Нас интересуют именно зомби. С самим крисалидом он и то и то делал.

0

20

А если его грохнуть, вещи не вываливаются?

0

21

Нет. Если грохнуть зомби, из него вылазит новый крисалид.

0

22

Не уверен. Но не думаю что можно с зомби взять экипировку. Он в момент инфицирования перестаёт быть солдатом.
Да и под контроль не уверен что можно взять. У них, если не ошибаюсь, дебильная пси-сила. Вобщем поищи на http://www.ufopaedia.org/index.php?title=Main_Page

Я вот что нашел интересного:
"If a zombie is under X-Com mind control and it is killed, the hatched Chryssalid will be considered to be under 'alien' mind control that turn. When the turn ends, you will gain permanent control of the Chryssalid for the rest of the battle.
If the zombie was previously an X-Com soldier, gaining control of the chryssalid will allow the soldier to be recovered at the end of the mission."
Перевод: "если законтролисть зомби и убить его, то вылупившийся крисалид будет считаться под контролем чужих в этом раунде, а по окончанию раунда он будет уже навсегда под контролем игроке. В конце миссии, таким образом захваченные крисалиды, восстанавливаются как член команды."

Еще:
"Unconscious cyberdiscs are always treated as dead at the end of the mission. The only way to research a live one is to interrogate an alien medic."
Перевод: усыпленные кибердиски, в конце миссии, всегда считаются погибшими. Единственный путь изучить живого кибердиска - опрос медика.

0

23

Если изучить небесного через медика, Псионика откроется? То есть надо взять зомби под контроль и грохнуть? На его пси-устойчивость влияет пси уровень солдата? А то он удаляет солдат с уровнем ниже 79. А если зомби из гражданского?

0

24

gost, да, псионика откроется.
Да, только грохнуть не на совсем, а пока не превратится в крисалида.
Не знаю.
Не знаю.
:)

0

25

А зомби можно дубинкой оглушить?

0

26

Не уверен. Возможно он сперва в крисалида превратится.
Кстати, вчера пробовал прикол с захватом своего зомби и превращением в вечно своего крисалида. Прикольно получилось. По статсам крисалид лучше большинства моих солдат. Только... мертвяк не вернулся. В смысле потерянный солдат потерянным остался.

0

27

Испытай на гражданских. Может что выйдет.

Отредактировано gost (2009-08-31 00:27:35)

0

28

А понту? солдата это точно не вернет. Свой крисалид, это все равно весчь.

0

29

Во он дал! У него в последней миссии ни один солдат покинул зеленой зоны. Он ховертанком наткнулся на крисалида, взял под контроль, по открытой им системе заставил взять хевиплазму только-что убитого танком небесного, и вел перед танком его до лифта. А там крисалидом грохнул суперразум а потом в течении хода и одного из двух небесных, что были там-же

0

30

По ходу был откат форума... помнится я тута кое-что написАл.

0


Вы здесь » Imperium » Обо всём » UFO