Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обо всём » UFO


UFO

Сообщений 61 страница 90 из 516

61

Типа мочить самого сильного. Просто по моему от него есть толк только если нет псионики, а нужно знать, кто этот аллен, ибо одно взять кого-то живым. Ну например сектоида лидера ради той-же пси. Ну по картинке видно, что у него в руках, а значит легко понять его статы. Ну тактика интересна. Но с есть другая тактика: мочить тех, у кого оружие круче. Да редко видна такая толпа, что есть разница, в кого первого стрелять. имхо это надо для захвата крупных должностей. И то, в любых местах, кроме террора легко понять кто это по месту его нахождения

0

62

Хотя хоть раз он тебе серьезно помог?

0

63

Ну кагбе, пока до псионки доберешься, надо как-то знать кого мочить, а кого усыплять.
И, да, помогал. Помню случаи когда в зависимости от статов (а в частности времени) конкретного алиена, я решал - бежать от него или стрелять безбоязнено. Или при открытии комнаты с 2-3 пришельцами. Да и вообще, в отличии от тебя - я не пси считаю главным статом, и следовательно имею солдатов которыми никого не захватишь. Вот ими я и сканю :)
Да и вообще, игра становится заметно интересней когда есть простор для разных тактег.

0

64

Пси сила - единственный стат, который нельзя прокачать. А остальное качается. Правда фигня, когда зашкаливает. К стати. В игре не 11 видов, а 12. Угадай кого я могу назвать 12-м. Подсказка: его можно добавить к террор-видам.

0

65

Э? Я их даже не считал :)
Но полагаю тут есть все они:
http://www.ufopaedia.org/index.php?titl … Life_Forms
Ты о зомби, да? :)

0

66

Да

0

67

А есть такое на русском языке? А можно как-то убрать c тюpьмы аллена не исследуя его? И можно захватить живого зомби?

0

68

На сколько мне известно, нет, нет, и нет.

0

69

В книге на мстителе было две плазмы+две бластерки. Как это возможно? В игре всего два оружия можно ставить. Как они это сделали? Или както и в игре так можно?

0

70

В какой книге? Если фан-фикшн, то не верь ;)

0

71

Враг не известен.
зы. А кто-то тут использовал хоть раз бластер танки, или воздушные ракеты?

0

72

Э? Это что? Если это то что я думаю, то они термоядерными называются. Это те которые самонаводящиеся. Их я использовал. Совет: быть осторожнее с поворотами траектории - в разные двери, или за углы, поворачивать с запасом. Иногда могут промахиваться на 1 клетку. Также чётче получается обычно если стрелять по прямым, а не по диагоналям (это кстати верно для любого оружия). Так как целей можно задать не более 10, я обычно первым делом поднимаю ракету на 4ый уровень, где препятствий нет и можно пролететь большое расстояние без поправок, и потом на месте уже ориентирую ракету оставшимися 6-8 целями.

Отредактировано Gebeleysis (2009-09-16 16:21:22)

0

73

А сколько их в танке и в корабельных установках?

0

74

У кого сколько ракет? И имеет ли бласттанк кроме ракет плазмy? Или только ракеты

0

75

Сколько их в корабле - точно не помню. Кажись 3 штуки. Умножить на 2 орудия, и в принципе хватает чтоб сбить дредноут.
В танке - 8 штук. Плазмы не имеет.

0

76

Ну тогда смысла в них мало- эллерг жрут. Да мы на миссию всех солдат с обычными лазерами отправляем. А там по ходу миссии трофеи подберaeм. Но никогда их не перезаряжаем. Кончился запас- ищем новый.

0

77

Попробовал поиграть во вторую. Блин... Невыносимая цветовая гамма!!! Да и игра сложнее на порядок.

0

78

Да и аналог лазера требует потpоны

0

79

Тру. Гаусс там чушь. Соник рулит.

0

80

Не, в вторую играть невозможно. Ты ее проходил? Какие там рассы, как выглядят, чем опасны, и кто чей террорист? Ну и какие еще отличия?

0

81

Я конечно повторюсь, но... http://www.ufopaedia.org/index.php?title=A...orms_%28TFTD%29
Почти один в один с Enemy Unknown. Кое-какие изменения типа: графика лучше (в смысле разрешения), нет Небесных и их Сектоподов, зато есть больше терроров (среди них нечто типа Рипера но с термоядерной установкой). Есть двухуровневые миссии. Есть миссии без расс (то есть там от всех по немногу). Есть оружия ближнего боя.
Только есть и глюки исследований, когда если что-то исследовать не в том порядке то можно убить игру - остаться без аналога Мстителя и летающей брони (и соответственно танка). Я вот нарвался на глюк исследований в результате которого не могу использовать оружия ближнего боя.
По моему игра хуже оригинала, из-за отсутствия эллемента новизны (играется тупо как клон Врага Неизвестного), а также хз почему, но игре не хватает... не знаю... чистоты что-ли... хотя возможно это просто так действуют впечатления от игры во Врага Неизвестного в раннем детстве :)

0

82

Та я в английском не силен. Там цветовая гамма отвратительная. Усыпляет быстро. Два основных вопроса: есть ли там аналоги крисалида, и что там за медузы?

0

83

Медузы - Hallucinoid. Слабенький террор юнит. Типа стреляет замораживающими (это если я уфопедию правильно помню). Вобщем не интересный юнит.
Интересней краболюди (Lobsterman) - может использовать оружие, а также клешнями рубит очень даже нехило. Плюс к этому, быстрый как крисалид и панцири жесский.
А функционально вместо крисалида там Тентакулат - тот же стиль размножения. Правда по статсам тентакулат слабее крисалида. Но все равно - советую убивать его на месте.

0

84

Замораживает - это парализует?
A кто там псионики? А то слышал, что аналог крисалида - псионик.

0

85

gost, хз, вроде убивает на месте :) Это по ходу просто описАние такое - замораживающие... А про псионность тентакулата... не помню. Придется проверять самому :)
mort, xirurg, понимаю что закалебал разговор про УФО. Советую (морту) вспомнить что 1-2 страницами раньше я просил разделить тему про инопланетян от общей игро-кино-музыкальной темы.

0

86

Мой совет: разделите эту тему на три форума. Ну или на один хотьб.
Bот еще вопрос: Есть ли во второй корабли, которые могут драться в воздухе?

0

87

О. Так на много лучше.

0

88

Алилуйя, нна! Нам дали отдельную темку :) Спасибо Чаку Норрису. Ибо все в этом мире случается лишь с Его позволения.
gost, Неа. Все они только в воде стреляют. По ходу это они специально исправили глюк из первого УФО когда если не хочешь кораблекрушение исследовать то просто подбиваешь тарельку над водой. Тут такое не катит :(

0

89

О-да!
B первой, когда полно баз у алленов, задалбывает добивать сбитые транспортники. Хотя правда если их штурмовать, когда они садятся, можно на тягать э...-115. На базах он не всегда есть. Иногда 1х50. Ну один раз встретил на базе небесных 2х50. А боевые, а особенно терроры лучше бить над водой. Особенно со снейкменами.

0

90

Такое кто-то вcтречал? До декабря небыло ни единого корабль со человеко-змеями. 12-го появился первый малый скаут. Ну грохнул его над атлантикой. В январе 2000 тоже не появлялись. А в феврале 2000 как прорвало. Каждый день по один-два скаута. Один раз появился бeтлшип, полетал, ничего ненашел и улетел.
зы. Ничего, что часто использую книжные названия?

0


Вы здесь » Imperium » Обо всём » UFO