Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обо всём » Очки чести. новая функция


Очки чести. новая функция

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно в нашем любимом Огейме появился новый рейтинг - "Очки Чести". Как этот параметр может повлиять на игру, кроме как на самого себя?
Делимся ссылками на Правила, личным опытом и стратегиями. В качестве примера моё сражение:
http://ogame.gstrategy.ru/?id=9836764e0f78...cee6337c108b7ec

скринов не успел сделать. Я получил +1290 Очков Чести, а мой противник получил их же в минус.

Называется это "бесчестным нападением". А кроме названия, что даёт эта функция?

Расскажите, кто чего знает!

0

2

Возможно я не совсем прав, но кажется примерно так:
если произошел бой, в зависимости от того у кого численное приемущество (в твоем случае у атакующего), и в зависимости от того насколько численность больше (в данном случае - намного), тот и считается что дерется бесчестно, ибо "семеро на одного".
Очки чести, кроме того что еще один пункт по которому можна меряться писюнами, дает кое-какие приемущества. К примеру - играющий может отступить в случае заведомого поражения (или типа того).
Если у кого есть более полная инфа - прошу поделиться (или линк на соответствующую тему на офф форуме).

0

3

"Все битвы против бандитов приносят очки чести, это значит, что бандиты не могут отступить! Их планеты не защищены от грабежа."
Почти так написано в игре (в оригинале перед "что" запятая пропущена)

Выходит, "Очки Чести" ради "Очков Чести". Плюс, возможность отступить, эффективность которой совсем не выше...

0

4

Все у кого очков в минус - бандиты.
Бандитов можно грабить - т.е. отнять все ресурсы одним вылетом.

0

5

Правда?!!
"честные" за ограбление теряют 30% ресурсов, а "бандиты" всё, что унесёт нападающий?!

0

6

Не всегда всё, но всегда больше чем *честные*. Иногда и всё.

0

7

Итак, пока-что 2 приемущества очков чести - возможность отступить и защита ресурсов. Еще что?

0

8

Судя по моим подсчетам эти очки чести определяют добычу.
https://imperium.1bb.ru/index.php?showtopic...indpost&p=69358
Алекс солар спер 75% моих ресов (!!!)
По статистики расклад такой:
29 [Pirates] ALeX_SoLar (-187.983)
88 [IMPERIUM] A-betiK (2.824)

ИТОГИ атаки:
.........................MET..............CRIS...........DEIT
СПЕР................23483993....12555701...3901409
ОСТАЛОСЬ.......8127000......4292000.....1305000
СПЕР %............74,29..........74,52..........74,93

Ввиду новой логики боя, хочу предупредить о том что
что старая система обороны ресурсов неактуальна.
Т.Е. в зависимости от очков чести атакеру может быть выгодно пробить оборону.

Предлагаю продумать систему сейвов.
|-|

0

9

Не понимаю, почему он спёр 75%... Должен был спереть меньше половины, т.к. ты не пират вроде как.

Отредактировано Phantom (2012-01-22 17:50:42)

0

10

2 Phantom : было-бы 50% как раньше, возможно и не вылетел-бы..

0

11

Дык я об это и говорю. Почему он забрал у тебя 75% ресов? Ты же не был пиратом. Судя по описанию функции этих очков, они позволяют забрать более 50% ресов лишь в том случае, когда обороняющийся является пиратом (т.е. значение о.ч. отрицательное, если я правильно понимаю). У тебя же они были в плюсе, соответственно, опять же по описанию, у тебя должны были забрать менее 50% ресов, т.к. ты, вроде как, добрый ) Нуу... как бы вот так.

0

12

2 Phantom : поправочка, у мну было 0.
Плюс появился прям во время боя:
"У вас 2.823 ед. очков чести и вы получаете титул "Император". "

0

13

Даже если было 0. Больше забирают, по идее, если меньше нуля. Если 0 - 50%, если больше нуля - меньше 50%. Обратно-пропорционально, в общем, при границе, равной 0. У меня малый в Гидре играет, у него пока был 0 - строго около 50%. Как стало в плюсе - забирают меньше половины стабильно.

0

14

Мне вот очки чести списали когда я io8 снес спутники. От того и в минусах.
А также увод флота только до 50к очков работает. Этакий нуб-дифенс

0

15

Выходит всё как в жизни  :lol:  :lol:  :lol:

"Сильный обижает слабого, жулик - честного, дурак - умного.." А. Чехов

0

16

Ребята, а кто-нибудь нашел формулу по которой расчитывается какая часть ресов будет унесена? А то меня вчера грабанули и унесли кажись 100% (или почти).
А также есть ли у кого-то симулятор с поддержкой очков чести?

0

17

У Любых бандитоф  забирается столько ресов,сколько помещается во флот атакующего.
Автоувод действует только до 50к очков,1к5,можно купить за тм херь,которая будет делать 1к3.

0

18

бандитом становишься после -500 очков чести

0


Вы здесь » Imperium » Обо всём » Очки чести. новая функция