Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » Сейв флота и ресурсов


Сейв флота и ресурсов

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Сейвить флот и ресы значит делать так, чтобы пока вас не будет в игре, всех ресов и всего флота не было на планете, т.е. чтобы было не возможно его атаковать и отобрать ресы.
1) Посчитайте, сколько часов вас не будет в игре.
2) Посмотрите меню "Постройки" и "Исследования". Если какое-то исследование/постройка, доступное вам по ресурсам, исследуется/строится по времени дольше, чем вас не будет в игре, включайте это исследование/постройку(если подходящих несколько, выберите самое дорогое), когда вы вновь придете в игру, вы щёлкните "Отменить", исследование/постройка прекратится, и к вам вернутся все ресы, потраченные на его запуск.
NB! Не стоит сейвить ресы во флот или в оборону, т.к. постройку на верфи уже не отменить.
3) Во флоте, который вы собираетесь засейвить, должен быть хотя бы один переработчик(позаботьтесь об его постройке заранее). В меню "Флот" выберите все корабли, которые вы собираетесь сейвить(включая переработчик), нажмите далее.
4) Предположим, вас не будет в игре 10 часов. Делим это число пополам, получаем 5 часов. Выбираем соседнюю систему, далее изменяем скорость(изначально она 100%) и смотрим на продолжительность полета. Она должна быть максимально приближена к 5 часам(половине вашего отсутствия).
Например, такая ситуация:
70% 3:40:27 h
60% 4:17:10 h
50% 5:08:34 h
40% 6:25:40 h
Ближе всего 50-процентная скорость, но выбирать надо ту продолжительность, которая меньше, чем 5 часов, поэтому выставляем скорость на 60%.
5) Затем, если продолжительность полета не равна 5 часам, изменяем номер системы на число, уже на 2 отличающееся от вашей(скорость не трогаем).
Смотрим на время полета: 4:21:30 h
Нам не подходит, нам нужно 5 часов, поэтому уменьшаем номер системы дальше, пока время не приравнется к нужному. В данном примере при разнице в 12 систем время 5:01:24 h, а при разнице в 11 - 4:57:39 h.
Выбирайте либо то, либо другое, точнее уже не будет.
6) Теперь в новом окне откройте меню "Галактика" и найдите в той системе, на которой вы остановились, поле обломков. (Если его нет, постройте Шпионский Зонд и пошлите его с заданием Атаковать на одну из планет этой системы. Поля обломков в меню "Галактика" всё равно не будет видно, но перерабатывать его можно) Выбирайте "поле обломков" вместо "планета"(строка между координатами и скоростью), нажимайте дальше, выбирайте "Все ресурсы" и затем "Отправить".

Всё.

Но помните, что если вы отправляете флот с планеты, его можно увидеть фалангой(она строится на луне). Т.е. враг будет видить ту строчку вашего "Обзора", где показывается время, через сколько прибудет ваш флот. И этот враг может послать свой флот с таким расчетом, чтоб его флот прилетел через секунду после прилета вашего флота, и тогда ваш флот прилетит и сразу же будет уничтожен.
Поэтому не стройте большой флот, пока у вас нет луны.
Когда вы получите луну, сейвьте весь флот с неё, и тогда время его прибытия не увидит никто, даже фаланга врага.

P.S. Если у вас всё же есть флот, который может представлять интерес для подлова, то делите флот на части:
Например, у вас есть 100 линкоров.
Тогда проделайте все вышеописанные операции с 33 линкорами и одним переработчиком. То есть вышлите на поле обломков 33 линкора с переработчиком. Затем подождите минуту, и вышлите на то же поле обломков ещё 33 линкора и 1 переработчик. Еще через минуту вышлите остаток флота.
Таким образом, когда вы придете онлайн на вашу планету с поля обломков будут возвращаться 3 флота по 33 линкора.
Например:
1ый флот возвращается в 9:00, 2ой в 9:01, 3ий в 9:02.
Таким образом, если вас кто-то захочет подловить, он должен послать свой флот через 2-3 секунды после прилета вашего. Но тут ему придется задуматься, какой флот ловить - 1ый, 2ой или 3ий. И если он поймат один из них, у вас останется еще 2/3 вашего основного флота, что всё же лучше, чем ничего.
Но помните, что ТОПовец может послать три флота, 1ый из них придет через 2-3 сек после прилета вашего 1ого, 2ой после прилета вашего 2ого и т.д. Таким образом он разобьет весь ваш флот.
Поэтому, повторяю, не стройте большой флот, пока у вас нет луны.

Отредактировано mort (2008-10-29 16:10:47)

0

2

Если вы заходите в Ogame, и видите, что на вас летит вражеский флот с заданием Атаковать:
1) Если флот врага большой, обратитесь за помощью к вашим очень сильным соседям, ради возможности собрать обломки флота вашего врага, ваш сосед пошлет свой очень большой флот к вам на подмогу.
Обращаться за помощью стоит только если до прилета больше чем 40-60 минут.
2) Можно написать атакующему, что к вам на подмогу летит флот топовца, тогда атакующий возможно испугается за свой флот и отзовет его.
НО! Не стоит писать ему так, если к вам на подмогу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО летит чужой флот, так как если сосед всё-таки разберет флот вашего врага, он прилетит помочь вам и в следующий раз, а если вы расскажете врагу, что он потеряет флот, то он его отзовет, и тогда ваш сосед впустую истратит кучу
дейта летя к вам на подмогу. А уж этого он вам не простит и отомстит.
Также не стоит пользоваться этим пунктом, если в 35-49 системах вокруг есть луна нападающего, т.к. в этом случае он фалангой просканит вашу планету и узнает, летит ли кто-нибудь к вам на подмогу.
3) Можно написать атакующему: "я онлайн, всё засейвлю, ты только впустую потратишь время, так что отзови, пожалуйста свой флот"
4) Вариант iulius'a: написать атакующему, что вы мульт Easy Rider'a.

Если ни один вариант не помог, и атакующий не отозвал флот, тогда до прилета врага(за несколько минут) отправьте куда-нибудь флот с ресами, после нападения сразу отзовите.

Отредактировано Battleprof (2006-08-21 19:04:19)

0

3

Не думайте, что если вы будете сейвиться с луны, ваш флот в безопасности...
В этой теме ОЧЕНЬ много полезных вариантов сейва и подлова. Даёт гигантскую пищу для размышлений. Советую прочитать.

Отредактировано Battleprof (2006-09-22 21:11:52)

0

4

Дам совет из личного опыта. Ни в коем случае не поддавайтесь на провокационные оскорбления! Вот я, поддался на одно. Через день вышел в РО и уехал в Египет на неделю. А "умные враги" написали оператору жалобу, и тот забанил меня без РО. На один день конечно. Только вот незадача - после этого никто мне РО восстанавливать не стал. В результате на меня безсовестно летали всю неделю, уничтожив флот и оборону на 95%! Так что следите за словами, или они вам обойдутся ой как дорого...

0

5

Полностью согласен! Хотя использовать некоторые слова вроде даун, бутор, дерьмо и другие может спровоцировать фильтр матов, но если они сказанны не с намерением оскорбить (к примеру "я в такое дерьмо попал") то вас не имеют права забанить. А еще фильтр может срабатывать и при словах которые матами не являются но имебт подобие мата в своем содержании (перепоЛОХ) - тоже не причина бана. Елси за такое забанят то можно жаловаться.
Но можно получить бан за нехорошее общение и без мата. (пример: "да ну тебя... умник нашелся! Имел я всю твою родню!"). Так что если есть причина кого-нибудь послать - лучше промолчите, или отвечайте стандартной фразой "я с такими не разговариваю". Или же можете обменяться аськами и сколько угодно материться там.

0

6

да дочитал, я до энтого момента- видимость твоего флота с фаланги, а мона по подробнее что конкретно видет игрок с неё, и надо ли ему для энтого что-то, ну я имею ввиду, он видет весь мимо летящий флот всех, или только того игрока на которого нацелен.
И ещё вопросик, есть такая штука как экспедиция, как обстоит дела с нею, и виемость твоего флота.
За ранее благодарен. :-)
смайлики особо радуют)

0

7

а в ответ тишина(  почему-то об этом мало пишут, но я вё таки скажу, когды слуайно на форуме нарыл, а потом сам опробовал, безопаснее всего есы сейвить в постройки или иследования,  отмена происходит мнгновенно,  и флота не надо и оборонки не надо особо много, и спиш спокойно, и грабить тя не выгодно.

0

8

1. Фалангой сцанятся только планеты (луны и поля обломков НЕТ)
2. В отчете сканирования указывается флот(ы) (количество и тип кораблей), игрок(чей флот), мисия(Оставить, Транспорт, Атака, Шпионаж, Держаться, Ракетная атака), время прибытия.
3. При скане планеты[П] фалангой видиш весь входящий(на П) и исходяший(с П) флот ЛЮБОГО ИГРОКА кроме возврата с мисии "Оставить"(тоесть если отправить флотеГ с мисией оставить и отозвать - фалангой его не найти).

Вроде все, Если чето упустил, просьба добавить/подправить.

0

9

Вроде все, Если чето упустил, просьба добавить/подправить.

"упустил" или "упустила"? :)

Вот как это выглядет:

Доклад сенсора с луны на координатах [2:382:13] (LarkA)
Передвижения флота
0:00:14 Боевой флот игрока LarkA с планеты Tnepc [2:382:5] отправлен на планету Ku [2:382:11]. Задание: Шпионаж

0

10

:lol:

0

11

шшшшшшшшь.... Вечером обязательно отпишусь... :B:

0

12

1.Сейв ловиться фалой.
2.А можно вед не строить флот,
и иметь оченьбольшую оборону.

Кто может ее пробить,
тому эти ресы не нужны тк для него они мизерны.

0

13

И что ты предлагаешь?

0

14

Мега-оборона и отсутствие флота.

0

15

Тупик. Ты, Кронос, наверно еще ЗСок пранка не видел, гыы :)

0

16

Тупик???

Врядли тот, кто может пробить 100 плазм полетит за 1кк ресов.

0

17

Зы.
Интересно, как ты будешь сейвиться, если будешь отсутствовать 5-10 дней?

0

18

не поверишь, сэйвлюсь и ничо, а насчет 100 плазм я тебе нарисую наглядную картинку скоро :)

0

19

а насчет 100 плазм я тебе нарисую наглядную картинку скоро :)

eta bila provokatsia , ne slushai evo )))

0

20

у него "пАриков" нет и лампочки заманчиво висят, да еще реса лежит немного :)
флот жеж прибыли не приносит :)

0

21

Огама - довольно  сбалансированная игра. А всего нужно строить грамотно: и оборону, и флот. Скажи, Кронос, как у меня за 10 дней отсутствия может насобираться много ресов, если у меня хранилища развиты под определенное количество дней? И проблемы засейвить флот на несколько суток тоже не вижу. На крайняк есть надежные товарищи, которые засейвят. А мегаоборона ничего не даст. Был в 1 вселенной недавно игрок один, Nikolaich. Стал ишкой. Одна планета у него хорошая была, валом ресов и флота. Ни 100, ни 200 ЗСок не пробили бы. Пранкиш прилетал. С 600 штуками. Потом еще пару раз. Потом летали все, кому не лень... :)
Так что оборона - это не панацея. Здесь принцип один - играешь - хорошо, нет - съедят...

0

22

Плюсадин

0

23

[CG]DokTor vs [KKND]Kronos(П: 31 606 000)

0

24

А пачему альянс KKND? можэт и весь лог рисованый?
А если серьёзно - ни стыда, ни совести, ни чести... ну хочет парень граву, ну че ему мешать?

0

25

"Наш пострел везде успел...": Dune -> GTS -> KKND -> Legion -> IMPERIUM
:-D

0

26

ну мало ли, что он хочет, я вот хотел лимончег криса халявного урвать :)
и сумел, соответственно :)
там опять же неплохие залежи криса-дейта поочередно, тоже халява, почему бы и не забрать, седня вот криса хотел забрать, да повезло аццки: [CG]DokTor vs Kronos(П: 22 255 000)

0

27

Ионки рулят! :)
Пожалел Мак дополнительную ЗСку...

0

28

Эээ... Мак... ты это... спасибо конечно что помогаешь с обучением наших, поверь - мы его за такие промашки по голове не гладим. Но на нашем-же форуме хвастаться полетами на наших-же - как-то нетактично :)
А если серьёзно, ты хотяб каммент ко второму бою потри. Нецензурно обзывать его не вижу смысла.

Отредактировано Gebeleysis (2008-11-17 12:17:20)

0

29

да я не его, а себя скорее :)
жадность фраера сгубила :)
а ваще это абстрактное высказывание, с чем сравнить бы... ну типа когда молотком по пальцу ударил, вырывается ругань, она как-то в пустоту же, а не к молотку или себе-идиоту, так криво стукнувшему :)

0

30

:acu: левенькая отмазка, однако. Но думаю придется принять.

0


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » Сейв флота и ресурсов