Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » ОГейм со своего любимого мобильника


ОГейм со своего любимого мобильника

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Вот поискал по форуму ОГамы че-нить на эту тему.
Самой полезной оказалась эта темка.

Почитал я значит эту тему и... смог таки зайти в ОГейм со своего мобольника!! Урра!
Думаю стОит подумать над тем чтоб как можно больше Имперцев имели мобильный доступ к игре. Вот к примеру Алексу не пришлось-бы Флот терять - купил-бы СИМку местного оператора и вперед, к звездам!

Итак итоги:
- Nokia 40 series
- Nokia nGage и все что выше
- Смартфоны
- Коммуникаторы (КПК со встроенным мобильником)
- Всякие там Ericsson'ы, Siemens'ы Samsung-и, LG-шники и Motoroll-ы цветные
и другие мобильные устройства позволяют, более или менее, играть в ОГейм из почти любой точки земли, в любое время. Будь-то на даче, на природе, у бабушки-дедушки или в Пустыне - елси есть покрытие GPRS то будет и ОГейм.

Однако не все мобиллы коннектятся так-же. Смартфоны и коммуникаторы имеют почти полноценные браузеры. У некоторых даже мышка эмулируется, будь-то джойстиком или стилусом.
Мобильники которые постарше или попроще имеют только встроенный WAP-браузер, которые к сожалению не может HTML странички отображать. Поэтому, если с вашего телефона не можете открыть ogame.ru, то делаем следущее:
- проверяем имеет ли телефон поддержку JAVA-приложений.
- заходим сюда и ищем в списке производитель, модель телефона и скачиваем предложенную версию Opera Mini.
- ставим Оперу на свой мобильник и настраиваем.
В зависимости от версии Оперы и модели мобильника возможен такой глюк: невожможно логиниться с главной страницы. Исправляется следующим образом:
- берется блокнот и создается HTML-файл с следующим содержанием:

Код:
<html>
<body>
<form name="ogame" method="post" action="http://s006.gfsrv.net/game/reg/login2.php">
<table>
<tr><td>Login:</td> <td><input name="login" class="input"></td></tr>
<tr><td>Pass :</td> <td><input name="pass" class="input" type="password"></td></tr>
<input type="hidden" name="v" value="2">
<tr><td><button onclick="ogame.submit()">OK</button></td></tr>
</table>
</form>
</body>

- данный файл сохраняется и хостится на каком-либо хостинге который дает прямой линк к файлу (рапидшаре не пойдет) а еще желательно чтоб хостинг фаила не добавлял всякие баннеры и рекламу - экономим траффик и упрощаем логин. Для примера, вот я захостил на личном молдавском сервере одной знакомой быстрый вход в первую вселенную.
- в Опере создаем bookmark с названием OGame (или любое другое название) и ставим в качестве адреса именно захостенный фаил.
- если нужен вход в другую вселенную, то в фаиле, вместо s006.gfsrv.net ставится адрес нужной вселенной. На всякий случай, вот список:
s006.gfsrv.net - первая
ogame184.de - вторая
ogame279.de - третья
ogame299.de - четвертая
ogame292.de - пятая
ogame350.de - шестая
ogame448.de - седьмая
ogame469.de - восьмая
ogame486.de - девятая
ogame543.de - десятая
ogame606.de - одиннадцатая

Есть кое-какие минусы конечно. Подробно я их описАл на форуме ОГамы вот тут. Самый большой минус это конечно то что мобильный интернет стОит. И обычно дорого.
Еще один минус - когда есть возможность зайти в игру, так и тянет все-же зайти, а еще так и тянет что-либо недоделать и недосейвить ибо "с мобильника сделаю".
Ну, и последний минус: несоответсвие правилам ОГейма. Во первых, используя любой быстрый вход нарушается правило о логине ТОЛЬКО через главную страничку. Во вторых, GateWay каждого оператора считается прокси сервером и не обязательно находится в том же регионе как и пользователь. А вся Опера Мини вообще идет через прокси-сервер компании в Норвегии. А это нарушает правило о неиспользовании прокси-серверов. А так как некоторые мини-браузеры срезают рекламу и картинки то нарушается правило о программах которые меняют отображение игры.
Я задал на форуме вопрос о легальности такой игры но мне еще не ответили.
Желаю всем удачного коннекта ;)

0

2

Почитал :)
Всё же игра с мобильника неудобна, она нужна только если вдруг забыл флот засейвить или еще что.
Стоимость отсылки одного флота жжот! :)
У меня лично мобила не тянет на интернет, поэтому могу только обсуждать  :D

0

3

Извини,но я не смог прочитать,ту ссылку,что приводит на огамавский форум.
Поэтому скажешь,что тебе там ответили,ок?
З.Ы.Если не секрет а какая у тебя мобила?

0

4

Nokia 7210 у него :)

0

5

2 Санчо: попробуй еще раз - форум иногда лагает. А если не получится, то проверь - есть ли у тебя аккаунт на ОГамовском форуме. Я не совсем уверен что гости имеют доступ туда.

2 Баттл: а у тебя че за мобильник? ты уверен что ИНет и Джаву не поддерживает?
И еще, я так и сказал - дорого выходит. Вот мне свои сегодняшние эксперименты уже влетели в 1$, и это еще не предел - у других операторов мобильный нет еще дороже.
Но в экстренном случае - типа на пьянке задержался или, как несколько дней назад когда прямого доступа к серваку вообще небыло, то можно хотяб в отпуск поставить 100%.

Отредактировано Gebeleysis (2007-01-06 20:58:29)

0

6

Hmm interesnoya stateyka da samii bolishoy - ato stoymosti i-neta k ogromnomu sojeleniu  :angry:  :angry:  :angry:

0

7

Djeb u menya vopros !
Skoliko budet stoiti wwwogame.md :D nu ti ponel karo4

0

8

http://www.molddata.md/services/domain/

Прикинь, домэйн .md стоит 49$ в год, а .com, .net, .org только 24$  :blink:

Отредактировано Gebeleysis (2007-01-06 21:21:14)

0

9

Прикинь, домэйн .md стоит 49$ в год, а .com, .net, .org только 24$  :blink:

)))
Джеб, у меня Nokia 2600  :D Там вообще ничего нет, кроме полифонии и цветного дисплея. Мне мобила нужна была только как средство связи, поэтому нет ни нета, ни джавы, ни вапа, камеры и тп. :)

0

10

Прикинь, домэйн .md стоит 49$ в год, а .com, .net, .org только 24$

Ponel a skoliko stoit OGame ?
?

0

11

Ты о чем? само название ОГейм? нисколько. Если ОГаме ГМБХ не застолбили еще за собой домен ОГаме.мд то платить надо будет только компании МолдДата по 49 баксов в год за домен .мд. И все.

0

12

I vse ?  :D
Hmm a naskoliko tejelo raskrutiti mashinu reklami ?
+ Naskoliko tejelo raskrutiti ogame v Moldove ?
I voobche ti ne zadumivalsya ob takoy idei kak Moldavskii ogame ?
Sponsor na vznos 50$ ato naverno samoe lexkoe, nu a shtob ata igra dobivala pribili samoe tejoloe ?
Bolishe vsego mne interesna tvoe mnenie na atot chet i ne toliko tvoe :)
Slishkom mnogo voprosov ?  )))

0

13

самый главный вопрос:
А сможешь ли ты сделать молдовский огейм?  )))
ВСЕ скрипты, базы данных... :wacko:

0

14

Akto skazal shto ya ato zdelaiu ?
:D
Hmm skripti *** ato dela kavo ? programistov , nujna komanda v liubom slu4ae.
Hotya ato vsevolish misli v slux

0

15

Щас нам Джеб напишет молдовский Огейм  :D
Надо только найти прогу, которая с настоящего огейма сопрет скрипт.  :rolleyes:

Отредактировано Battleprof (2007-01-07 00:57:01)

0

16

Ux ti kakie vi bistrie :)

0

17

Легче всего написАть на ГеймФодж с предложением о деловом партнерстве - вы ведь не думаете что все национальные ОГеймы контролируются напрямую ими. Я уверен что Фишкин именно так и сделал. Хотя еще возможно что это наоборот ГеймФордж решил накрыть и рунет и нашел фирму-партнер.
Кстати, говорят эти немцы щас работают над вап-версией ОГейма - по идее должен быть полностью функционален и на черно-белом мобильнике.

0

18

2 Геб Спасибо за статейку, очень поравилась! Для меня это особенно актуально, т.к. меня в школе до 5 задерживают, то мне ничего не остается, как отдавать ресы плохим дядям((( Теперь све гут))) Спасибо большое:)

0

19

Кстати, говорят эти немцы щас работают над вап-версией ОГейма - по идее должен быть полностью функционален и на черно-белом мобильнике.

Только надо, чтоб на этом мобильнике был Wap.  :)

0

20

А через миниоперу норм коннектит?

0

21

TO ДЖЕБ Да статейка интересная ну вот мне мона выходить с коммуникатора я уже пробовал давно все работает но у меня нет в этом необходимости так как дома инет безлемитный на работе по 20 мб в день админ наш дает та что в любой момент могу зайти!!! Вот тока как куплю себе етот ETEN М600 так ваще супер будет так как там есть wi-fi а у меня на работе 2 точки доступа живу не далеко от работы дак даже и когда на улице буду смогу быть в огаме!!! Круто блин!!! :rolleyes:

0

22

счастливчик :)

0

23

счастливчик :)

Да уж хоть целый день в ОГАМЕ сиди  :rolleyes:

0

24

Да уж хоть целый день в ОГАМЕ сиди  :rolleyes:

C огеймом на работе быть тебе воином. :boss:  :diablo:

0

25

C огеймом на работе быть тебе воином. :boss:  :diablo:

в смысле  :wacko:

0

26

Пиратом  :)

0

27

2 Sanchouser Пнял !
2 Battleprof Как получится !

0

28

Ну если весь день в нете.... То явно не шахтерить надо...

0

29

ну дак пол дня  я и так в полетах вот и сейчас на 5 челов уже лечу так что я практичиски пиратством и занимаюс )))

0

30

практически?  )))

0


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » ОГейм со своего любимого мобильника