Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » Обзор Империи


Обзор Империи

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Империя – Excel-файл, представляющий собой обзор всей Вашей Империи Огейм. С помощью этого файла можно быстро осуществлять обзор Империи, смотреть, как изменится кол-во очков при каких-либо изменениях, и многое другое.
Программа разработана мной на основе уже имеющихся однотипных программ. Но я ввел несколько удобных функций, которых не было у моих предшественников. :) 

Правило пользования простое:
Все открытые (доступные для редактирования) ячейки надо заполнять, все закрытые не надо. (Вы и не сможете)
Но на всякий случай каждая закладка описана подробнее в прилагающемся Readme-файле.

Значит тыркаем по ссылке правой кнопкой мыши, затем "Сохранить как...". Нас спрашивают имя файла, вбиваем ВРУЧНУЮ "Imperia.rar" (без кавычек). Нажимаем Сохранить.
Уже на компьютере разархивируйте и юзайте на здоровье :)

Отредактировано Battleprof (2007-03-20 21:43:57)

0

2

Просьба писАть сюда все вопросы по пользованию, просьбы, пожелания, а также сообщать о замеченных ошибках или багах.

И не забываем писАть отзывы!!!  :)

Отредактировано Battleprof (2007-02-07 22:43:31)

0

3

вот что выдал мне рар при попытке разархивировать файл:

!   C:\Documents and Settings\Profan\Рабочий стол\imperia.rar: Повреждён заголовок архива
!   C:\Documents and Settings\Profan\Рабочий стол\imperia.rar: Повреждён заголовок архива
!   C:\Documents and Settings\Profan\Рабочий стол\imperia.rar: Неожиданный конец архива
!   C:\Documents and Settings\Profan\Рабочий стол\imperia.rar: Нет файлов для извлечения

Отредактировано Profan (2007-02-07 23:17:35)

0

4

Battl, а что за макросы в файле? Они нужны для нормальной работы или их можно отрубить? а то у меня Excel матерится.

0

5

о, классная вещ. Попробую заполнить.

0

6

интересный файлик, как будет время и желание, попробую все это заполнить.

0

7

Battl, а что за макросы в файле? Они нужны для нормальной работы или их можно отрубить? а то у меня Excel матерится.

Макросы можно смело отключать, они пока не используются.
Profan, наверное надо всё же назвать скачиваемый файл Imperia.rar
Щас подправлю первый пост.

0

8

как будет время и желание, попробую все это заполнить.

Заполни, не пожалеешь ;)
Да и не так уж сложно и долго заполнить... :)
Так что давайте, заполняйте, используйте и пишите здесь ваши предложения, пожелания и замеченные ошибки.

0

9

а у мине бред несет какой то иероглифы блин :wacko:

0

10

а у мине бред несет какой то иероглифы блин :wacko:

Читай внимательнее... :boss:

Значит тыркаем по ссылке правой кнопкой мыши, затем "Сохранить как...". Нас спрашивают имя файла, вбиваем ВРУЧНУЮ "Imperia.rar" (без кавычек). Нажимаем Сохранить.
Уже на компьютере разархивируйте и юзайте на здоровье

0

11

есть какие-то принципиальные отличия от вьювера?
а то, если честно, смысла не вижу скачивать даже :)

0

12

есть какие-то принципиальные отличия от вьювера?
а то, если честно, смысла не вижу скачивать даже :)

Есть конечно. Диаграммы флота и обороны, в производстве сырья можно указывать процент проиводства...
Да и вообще ИМХО дизайн гораздо лучше чем у вьювера (темная таблица, с маленьким шрифтом)...
Короче моя прога удобнее. Но не хочешь - не качай :) Я для своих выкладывал, у нас многие даже вьювера никогда не видели. :)

0

13

Несомненно что выглядит красивше чем вьюер, по меньшей мере чем тот что я использовал до этого. Есть несколько вопросов и предложений по улучшению:
1. Постройки: Строку содержащая макс. темп. планеты переместить рядом со строкой про диаметр, чтоб сгруппировать данные со траницы обзора и построек (удобнее вводить).
2. Сырье: добавить расчет прихода ресов за неделю (это личная просьба)
3. Сырье: Немного неточен энергетический баланс. В реальности энергии чуть меньше чем в Империи. Предпологаю что где-то округляется не в ту сторону, так как ошибка составляет не больше 1.
4. (мелочь) Может СС переместить из флотов в сырье? а то вводишь данные про сырье, а они оказываются неполными без данных о флоте.
5. (мелочь) Флоты с луны куда девать? я их приплюсовал к флоту на планете, но это чуток неудобно. То-же и с обороной на лунах.
6. Оборона: добавить строчку показывающую свободное место в ракетных шахтах (в перехватчиках и межпланетках).
7. Луны: расширить колонку со стоимостью строений, а то мне видно только #####, а между тем, на лунах суммы большие и хорошо бы их видеть. А еще, добавить соответствующий заголовок к этим колонкам.
8. Во всех графиках: перемести название графиков так чтоб не залезали на проценты (т.е. на содержание графика).
9. ВАЖНО! По непонятным причинам у меня неправильно очки посчитались. А именно: в реале у меня 984.979, вычитываем стоимость последней попытки луны Меллу, так как пересчета еще небыло, получается: 978.311, а Империя показывает 951.969. 20к пунктов непонятно куда пропали.

Отредактировано Gebeleysis (2007-02-09 19:39:04)

0

14

Несомненно что выглядит красивше чем вьюер, по меньшей мере чем тот что я использовал до этого.

Хоть за это спасибо :)

1. Постройки: Строку содержащая макс. темп. планеты переместить рядом со строкой про диаметр, чтоб сгруппировать данные со траницы обзора и построек (удобнее вводить).

Но ведь ввести надо один раз всего. Так что непринципиально по-моему.

2. Сырье: добавить расчет прихода ресов за неделю (это личная просьба)

Это запросто :)

3. Сырье: Немного неточен энергетический баланс. В реальности энергии чуть меньше чем в Империи. Предпологаю что где-то округляется не в ту сторону, так как ошибка составляет не больше 1.

Это я написАл еще в первом сообщении. Я даже не округляю, я беру ЦЕЛОЕ(), и всё равно получается на один больше... Не вижу решений этой проблемы, к сожалению.

4. (мелочь) Может СС переместить из флотов в сырье? а то вводишь данные про сырье, а они оказываются неполными без данных о флоте.

Как во вьювере хочешь? А вот мне лично так не нравится. Спутники - флот. А в сырье у меня только проценты. Может еще и уровни рудников туда перенести? :)

5. (мелочь) Флоты с луны куда девать? я их приплюсовал к флоту на планете, но это чуток неудобно. То-же и с обороной на лунах.


Хм. Изначально я это делал для себя... Оборону на лунах не строю, вот и нету такой графы. Флот с луны я плюсую к планете. По-моему это не слишком напрягает. Вот с обороной и вправду неудобно... Внести что ли вкладку Флот и Оборона на лунах? Это специфичная вкладка, не многим понадобится... Мне лично удобнее плюсовать флот к планете.

6. Оборона: добавить строчку показывающую свободное место в ракетных шахтах (в перехватчиках и межпланетках).

Хорошая идея. Займусь.

7. Луны: расширить колонку со стоимостью строений, а то мне видно только #####, а между тем, на лунах суммы большие и хорошо бы их видеть. А еще, добавить соответствующий заголовок к этим колонкам.

да? ок, исправим к следующей версии :)

8. Во всех графиках: перемести название графиков так чтоб не залезали на проценты (т.е. на содержание графика).

Понимаешь, у всех графики разные будут, поэтому у всех надо по-раному распологать надписи... http://1bb.ru/html/emoticons/wacko.gif

9. ВАЖНО! По непонятным причинам у меня неправильно очки посчитались. А именно: в реале у меня 984.979, вычитываем стоимость последней попытки луны Меллу, так как пересчета еще небыло, получается: 978.311, а Империя показывает 951.969. 20к пунктов непонятно куда пропали.

Интересно. У меня вычисляется правильно.. Ну есть погрешность в 1-2к... (это погрешности округления). А вот как 20к могло потеряться... хм. Не знаю, вроде везде все суммы охватывают все нужные ячейки... Может всё же ты ошибся где-то?

0

15

Джеб, в принципе если у тебя есть свое мнение по поводу дизайна, могу дать тебе пароль. И поставишь сам и спутники куда надо, и строчки...  :)

0

16

2. Сырье: добавить расчет прихода ресов за неделю (это личная просьба)
6. Оборона: добавить строчку показывающую свободное место в ракетных шахтах (в перехватчиках и межпланетках).
7. Луны: расширить колонку со стоимостью строений, а то мне видно только #####, а между тем, на лунах суммы большие и хорошо бы их видеть. А еще, добавить соответствующий заголовок к этим колонкам.

Учтя эти предложения, я выкладываю новую версию. качать в первом посте.

0

17

По поводу графиков: там делов-то подвинуть вниз график от названия. Примерно на 2 строчки и все.
По поводу расчета пунктов: подожду еще 1-2 пересчета чтоб положение стабилизовалось и тогда посмотрю опять.

0

18

По поводу графиков: там делов-то подвинуть вниз график от названия. Примерно на 2 строчки и все.

А.. Я думал, ты про то, что некоторые подписи друг на друга наезжают :)

0

19

Нашел я ошибочку :)
Очки за луну не правильно считаются: в клетках O10:W10 все уже поделенно на 1000, а в клетке B15 опять делится на 1000, вот и получилось что вместо 25808 очков за луну я получаю только 25 :)
Если это исправить, то погрешность будет незначительной (меньше 50).

0

20

Нашел я ошибочку :)

Спасибо, уже исправил :)
Все исправленные версии качать в первом посте.

0

21

наткнулась на этот вот пост.....юзаю прогу..ничего так.......отличненько за этот урок ученик Battleprof  :girl:

0

22

я вьювер обновленный юзаю - тоже самое :)

0

23

А если разницы нет, почему бы не юзать Империю Баттла? Так сказать, поддержать отечественного производителя :)

Отредактировано Gebeleysis (2007-02-12 12:03:08)

0

24

да это перезабивать всё :)

0

25

Перенабить не так уж сложно. Прежде чем аргументировать дальше, я хочу видеть обновленный вьювер. Дай плиз ссылку.

0

26

он в первой ссылке обновляется, просто искать в лом, у меня примерно месячной давности там все есть, что ты описал :)

0

27

Ага, нашел. Прост ораньше я знал о table-ogame, а именно Viewer увидел только сейчас...
Штука и вправду полезная, даже где-то по функциям меня превосходит. Но я не вижу необходимости вставлять в файл расчет разных построек, флота, исследований... Для этого есть прекрасные сайты.
А дизайн лично мне там не нравится. Всё в куче, в темных тонах... Шрифт маленький...

0

28

кому что, мне дизайн фиолетово, главное функциональность :)

0

29

Еще одна просьба: на странице "Общее" расширь чуток колонку в которой "Всего очков". Там мулльёны не вмещаюццо :stesnius:

0

30

Еще одна просьба: на странице "Общее" расширь чуток колонку в которой "Всего очков". Там мулльёны не вмещаюццо :stesnius:

:D щас сделаю :)

P.S. Сделал :)

Отредактировано Battleprof (2007-02-20 19:56:47)

0


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » Обзор Империи