Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » Обзор Империи


Обзор Империи

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Блин, у меня скачивать не хочет! :(  Может кто нить по асе сбросить? :rolleyes:

0

32

Могу по почте сбросить. по асе ненавижу передавать.
А ты уверен, что всё правильно делаешь, как в первом посте описАно? :)

0

33

Такое предложение:
Добавить на страницу "Общее" две колонки которые будут указывать радиусы фаланг и межпланеток соответственно для каждой планеты, основываясь на уровень фаланги и импульсника.

0

34

Такое предложение:
Добавить на страницу "Общее" две колонки которые будут указывать радиусы фаланг и межпланеток соответственно для каждой планеты, основываясь на уровень фаланги и импульсника.

Для этого придется выделить в таблице 3 ячейки под координаты... То есть щас кооры вводятся в ячейку с названием планеты. А так придется под ячейкой для названия делать 3 ячейки для координат... А потом 3 столбца под коорами объединять для каждой строки.. Сложно. Может придумаю полегче выход.

0

35

Можно не 3 ячейки под коры сделать, а только одну и из нее разбивать. Ну вобщем смотри как лучше. Просто фитча уж больно полезная :)

0

36

Можно не 3 ячейки под коры сделать, а только одну и из нее разбивать.

Вот расскажи плиз про "разбивание".. А то я не настолько в Екселе разбираюсь.

0

37

А че там знать-то? У Екселя очень хорошитй хелп.
Вот как я решил-бы эту задачу:
1. в ячейку А1 пишем коры. К примеру "3:124:12". Чтоб Ексель автоматом в "0,21125" не перевел, то сперва меняем "Format cells\category" на "text".
2. В ячейку В1 пишем следующее: =LEFT(A1; FIND(":";A1)-1)
3. В ячейку C1 пишем следующее: =MID(A1;FIND(":";A1)+1;FIND(":";A1;FIND(":";A1)+1)-FIND(":";A1)-1)
4. В ячейку D1 пишем следующее: =RIGHT(A1;LEN(A1)-FIND(":";A1;FIND(":";A1)+1))
5. Теперь в ячейке А1 должны быть коры, а в В1,С1 и D1 - гала, СС и планета соотв. Конечно если Ексель русский, то и названия функций будут по-русски. Если что найдешь их в категории "обработка текста".

0

38

спс, пойду всё править...

0

39

Т.к. Excel у меня русский, всё равно пришлось самому разбираться :)
Готова новая версия, качаем в первом посте.

0


Вы здесь » Imperium » Обучение ОГейм » Обзор Империи